Философия

Вы боитесь небытия?

а его всегда больше, чем бытия - то есть привычно, а значит, не так страшно. Ведь гораздо больше мест, где нас - НЕТ, не было и не будет...
Azad Qasumov
Лучший ответ
а зачем?
Анна @@@@@
знать бы что это?
а бояться того, чему и определения дать не можешь - как такое возможно?
Елена Черняк
как можно боятся того, что нельзя помыслить? боятся неизвестности, что там будет хуже, чем здесь, а самого небытия никто не видел и не знает какое оно
Небытие нельзя бояться. Дабы оно неизбежно, неизбежного бояться непросто глупо, но и смешно.
Нет, я только пауков боюсь.. . Их там нет?
Когда перейдешь в это состояние уже ни каких страхов не будет. А в преддверии страхи за прошлое. И они ужасны.
Особенно, когда на Вас груз социальной ответственности, за близких, за друзей и т. д. Вам кажется, что они бессертны, и Вы оставляете им свое и их проблемы, которые Вы могли бы решить.
Все боятся того, что им не свойственно!
Анна Ск
Если вы христианин, то оно вам не грозит.
Ibragim Belalov
Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким образом, смерть не существует ни для живых, ни для мертвых.
Эпикур
Нет. А чего его бояться заранее! ? А когда в нём растворишься воедино - то и бояться уже некому будет.
Talant Abdikayim Uulu
по сути, небытие от слов "не быть", т. е, не боимся ли мы прекратить существовать? ? нет, если только начну существовать в другом месте, хотя смерть не страшна только действительно одинокому человеку...
природой заложен страх прекращения существования, а кто говорит что он не боиться--врет, возможно даже и самому себе