Философия
Существует ли в мире справидливость, правда, доброта?
Существует. Только разглядеть их за обывательщиной и мещанскими предрассудками и стереотипами - бывает очень сложно.
начните с себя и их станет еще больше.
Как это ни печально, это существует в природе, но не в человеческом обществе.
локально и нестабильно
Существует на мой взгляд ...только не в целом мире, а в узком кругу единомышленников, родных, близких по крови и духу людей.
да, и родоначальники этих качеств Россия и Украина)))
Я живу, существую
и сохранил всё это (справедливость, правда, добро... список истинных ценностей)
Да . Есть, только ее количество зависит от тех, с кем мы находимся. От близких, от друзей, сослуживцев, соседей. Дай нам Бог хороших людей в нашей жизни!
да
Существует. Об этом нас упрашивает наш создатель Бог Иегова. Почему люди его отвергают, не слушают, а потом сетуют, на то что сами собой недовольны?
«Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16-19)
«17 Так говорит Иегова, - твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, - твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность – как морские волны» (Исаия 48:17,18)
Сайт: jw.org
Посмотрите ролик: "Зачем нужно изучать Библию"
Сайт: jw.org
Олеся Петрова
Я жэ мусулманынь, Аллах
В материальном мир нет таких объектов. В мире человеческой культуры очень сложно различить "истинные" и "придуманные" сущности. Это вопрос веры.
да, но их плохо видно из-за несправедливости, лжи и зла