Примерно пол года нахожусь в странном состоянии, будто депрессия. Задумывалась о своей смерти, а именно таких странных путях, как замерзнуть или утонуть.
Нет, у меня нет каких-то проблем на данный момент, все отлично. Учёба, родные, друзья, любимые занятия. Много тёплых слов и других плюшек... Но я почему-то перестала получать от этого какие-либо эмоции.
В последнее время, конечно, случилось несколько неприятных казусов с друзьями, на которые я (как всегда) очень эмоционально отреагировала. Неприятно...
Не хочется общения с ними .
Мне одновременно нужны тёплая компания, слова поддержки, положительные эмоции, и.. (вот не поверите ) тишина и покой. Без навязчивости, едких шуток и постоянных упреков. Без " а ну хватит ныть" и " хотя бы попытайся улыбнуться" . Я могу улыбнуться другим, но не в состоянии улыбнуться себе. Я не могу с собой справиться, не могу простить другим их ошибок, как раньше. Я потеряла контроль над собой, как мне восстановить его ? :(
Философия
Почему появляется это спонтанное желание умереть?
Невозможно дать сколько нибудь взвешенный ответ, не зная Вашего возраста. Просто есть такие годы в жизни каждого человека, когда происходит сдвиг парадигм. И то, что ещё вчера радовало, уже удручает. Потому попробую дать ответ поверх таких ситуаций. Хоть и покажется он возможно странным. Найдите в себе силу воли для радости, своей собственной радости тому Чуду жизни, единственному и уникальному, что выпал только Вам, что НИКОГДА не повторится! Радуйте себя видом облаков или облачка пара на морозе от Вашего дыхания. Отражением в луже или улыбкой смешному завитку собачьего хвостика. Полной луне или кромешной тьме удивлением. Вкусной конфетой, торжественно преподнесённой себе, словно Принцессе. Чистотой кухонного стола или блеском раковины в ванной - вот просто так начищенной, словно бы у неё, раковины этой, день рождения. Поиграйте с собой в маленькие радости, выдохните тягость размышлений! Просто скажите себе, что в Мире, где так много горя, Вы СЧАСТЛИВЫ!! Переломите ситуацию!
Ольга Стрижкина
Большое вам спасибо за совет, постараюсь набраться на это сил ! :)
А всё оттого, что надеешься на свои силёнки и на помощь да участие других людей, а не на Бога. А надеяться-то можно только на Бога!
Вот сюда пройди и внимательно прочти (это специализированный сайт):
http://pobedish.ru/main/who?id=13 А то как бы с тобой чего не вышло...
Ольга Стрижкина
Спасибо за попытку, но я таки атеистка.
кто то выгоняет, не твои это желания, что то видать полезное сделаешь скоро
Ну, надо улыбнуться и себе. Я - такая же часть Бога (если Бог не нравится, то мироздания), как и окружающие. И так же как они, нужна Целому. Поэтому, любя всех, я не могу не любить себя.
Суицидисты- слабаки! Умереть - легко, трудно жить по-человечески!
Ольга Стрижкина
Не забывай, что для совершения суицида тоже нужна определённая сила. Значит, люди, наложившие на себя руки, были мертвы уже задолго до суицида. Морально мертвы.
Ольга Стрижкина
( Да и хоспаде, мне смелости не хватит этого с собой сделать, морально жива, хех с: )
Просто очень плохо в последнее время.
Ой-это всё мы проходили. современем пройдёт
Смерть так же трудна, как и Жизнь... размышлять об этом - правильно.
Первая - приносит покой, освобождая человека от причиняющей боль суеты.
Вторая - лишает покоя, даруя человеку возможность и дальше испытывать боль... телесную, душевную, духовную... пока у него есть желание терпеть.
Человек знакомится и с Жизнью, и со Смертью... в своё время.
Осмысли это хорошенько - и обретёшь контроль.... если не над жизнью и смертью, то над своими мыслями об этих вещах!
Удачи...
Обеспечьте себе тишину и покой.
Ольга Стрижкина
Обеспечила. Одиноко.