Философия

Почему появляется это спонтанное желание умереть?

Примерно пол года нахожусь в странном состоянии, будто депрессия. Задумывалась о своей смерти, а именно таких странных путях, как замерзнуть или утонуть.
Нет, у меня нет каких-то проблем на данный момент, все отлично. Учёба, родные, друзья, любимые занятия. Много тёплых слов и других плюшек... Но я почему-то перестала получать от этого какие-либо эмоции.
В последнее время, конечно, случилось несколько неприятных казусов с друзьями, на которые я (как всегда) очень эмоционально отреагировала. Неприятно...
Не хочется общения с ними .
Мне одновременно нужны тёплая компания, слова поддержки, положительные эмоции, и.. (вот не поверите ) тишина и покой. Без навязчивости, едких шуток и постоянных упреков. Без " а ну хватит ныть" и " хотя бы попытайся улыбнуться" . Я могу улыбнуться другим, но не в состоянии улыбнуться себе. Я не могу с собой справиться, не могу простить другим их ошибок, как раньше. Я потеряла контроль над собой, как мне восстановить его ? :(
Невозможно дать сколько нибудь взвешенный ответ, не зная Вашего возраста. Просто есть такие годы в жизни каждого человека, когда происходит сдвиг парадигм. И то, что ещё вчера радовало, уже удручает. Потому попробую дать ответ поверх таких ситуаций. Хоть и покажется он возможно странным. Найдите в себе силу воли для радости, своей собственной радости тому Чуду жизни, единственному и уникальному, что выпал только Вам, что НИКОГДА не повторится! Радуйте себя видом облаков или облачка пара на морозе от Вашего дыхания. Отражением в луже или улыбкой смешному завитку собачьего хвостика. Полной луне или кромешной тьме удивлением. Вкусной конфетой, торжественно преподнесённой себе, словно Принцессе. Чистотой кухонного стола или блеском раковины в ванной - вот просто так начищенной, словно бы у неё, раковины этой, день рождения. Поиграйте с собой в маленькие радости, выдохните тягость размышлений! Просто скажите себе, что в Мире, где так много горя, Вы СЧАСТЛИВЫ!! Переломите ситуацию!
AR
Aigerim Rahmanberdieva
63 893
Лучший ответ
Ольга Стрижкина Большое вам спасибо за совет, постараюсь набраться на это сил ! :)
А всё оттого, что надеешься на свои силёнки и на помощь да участие других людей, а не на Бога. А надеяться-то можно только на Бога!
Вот сюда пройди и внимательно прочти (это специализированный сайт):
http://pobedish.ru/main/who?id=13 А то как бы с тобой чего не вышло...
Ольга Стрижкина Спасибо за попытку, но я таки атеистка.
кто то выгоняет, не твои это желания, что то видать полезное сделаешь скоро
Ну, надо улыбнуться и себе. Я - такая же часть Бога (если Бог не нравится, то мироздания), как и окружающие. И так же как они, нужна Целому. Поэтому, любя всех, я не могу не любить себя.
Суицидисты- слабаки! Умереть - легко, трудно жить по-человечески!
Валера Жолобов
Валера Жолобов
29 471
Ольга Стрижкина Не забывай, что для совершения суицида тоже нужна определённая сила. Значит, люди, наложившие на себя руки, были мертвы уже задолго до суицида. Морально мертвы.
Ольга Стрижкина ( Да и хоспаде, мне смелости не хватит этого с собой сделать, морально жива, хех с: )
Просто очень плохо в последнее время.
Ой-это всё мы проходили. современем пройдёт
Смерть так же трудна, как и Жизнь... размышлять об этом - правильно.
Первая - приносит покой, освобождая человека от причиняющей боль суеты.
Вторая - лишает покоя, даруя человеку возможность и дальше испытывать боль... телесную, душевную, духовную... пока у него есть желание терпеть.
Человек знакомится и с Жизнью, и со Смертью... в своё время.
Осмысли это хорошенько - и обретёшь контроль.... если не над жизнью и смертью, то над своими мыслями об этих вещах!
Удачи...
Обеспечьте себе тишину и покой.
ЯЖ
Яна Жданова
3 755
Ольга Стрижкина Обеспечила. Одиноко.