Бог обращается к человеку шёпотом любви, а если он не услышан то голосом совести; если человек не слышит и голоса совести, то Бог обращается через рупор страданий.
К. Льюис.
Философия
Как найти какой-то смысл в жизни, если потерян уже ?
В православный храм иди (лучше - в более древний, конечно). На образа посмотри внимательно.
Наши дворовые бабки, в прошлом высокопоставленные леди, нынче, чтобы занять себя и прожить дольше, регулярно метут двор и прилегающие территории, моют наши подъезды, ухаживают за клумбами. И все бесплатно - ради движения.
Каждые 7 лет в человеке происходит переоценка ценностей. Вывод один живя по совести нам не приходится жалеть за то что не сделали, а то что сделали оценят другие люди наши друзья, близкие, знакомые.
потерять можно только ложный смысл - и это не потеря а намёк, что пёр ты не туда пол жизни
Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Невролог Виктор Франкл, переживший Холокост, писал: «Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл».
Однако по этому поводу есть и другие мнения. Многие придерживаются идеи о том, что каждый сам для себя решает, в чем смысл жизни. А те, кто верят в теорию эволюции, учат тому, что жизнь не имеет никакой конкретной цели.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни, Богу.
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Бога. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Если желаете узнать как Библия помогает обрести смысл в жизни, пишите личное сообщение.
Бабу себе найди
Взаимоисключащий вопрос - слово УЖЕ потерян указывает на то что другого ты не мыслишь. но ты спрашиваешь: КАК НАЙТИ при этом. я тебе советую искать другой если этот уже потерян
Ken Hensley - There Comes A Time