Философия

почему все так сложно в этой жизни..? и как быть, когда смысл жизни для тебя потерян?? .окончательно..

Жизнь течет себе и течет и ничего сложного в ней нет.
Сложности в душе человека и надо учиться ими управлять.
Не уверена, что Вы до конца поняли смысл жизни, так что потерять его не могли, тем более окончательно.

Для начала, уберите кумиров и все внимание себе, ведь Вы умничка!
Буду рада видеть Вас в моём Мире.
Анастасия Чулкова
Лучший ответ
что значит "окончательно"?надо искать и не сдаваться, найти перепрятать!
Это временно, жизнь полосатая штука, ждём светлой полосы... во всём есть позитив, и главное юмор не терять.
Александр К
Смысл жизни не может быть потерян.. всегда с этом живу.. только душа иногда устанет и тяжело, терпеть ..пока дышаем, значить пока надежда есть.. бог ближе к того терпеет.. жизнь, как море.. иногда порывистое, иногда тихое...
Энже Юнусова
Сложно в жизни бывает тогда, когда мы не знаем как устроена сама жизнь. Это можно сравнить с неумением читать и писать, для чего мы и идём в первый класс. И если не хотите идти в школу, то навсегда потеряете возможность чему-то научиться. Необходимо познать законы жизни, её правила и узнать, чего она от нас хочет и тогда появится смысл жизни.
Главное не отчаиваться, и верить в высшую справедливость. Человек видит только следствие, но не всегда видит причины. А жизнь дана человеку для того, чтобы испытать, кто лучше по деяниям, так говорит Всевышний.
вырасти
Королева Рая
Для таких случаев есть НАДЕЖДА в этой жизни, которая, кстати говоря, умерает последней, цепляемся сначала за нее. Затем добираемся до ВЕРЫ, закрепляемся. И если не обращать внимание на "ветер", то на вершине Вас ждет ЛЮБОВЬ!
А просто жить дальше . Просто жить и всё. Когда нибудь, где нибудь он появится . Может с совершенно неизвестной стороны, откуда и не думаешь .
Смысл жизни не может быть потерян, Вам только так кажется. Его нужно
искать, и он обязательно откроется. Будьте оптимистичны!