Философия

Даже самые умные люди, мозгу отводят последнюю роль?

Ведь на первой роли еда - не просто пожрать, но очень вкусно. На второй - половые органы - хорошо потрахаться если вера и возраст еще позволяют. На третьей могут быть руки и ноги.
Св
Светлана.....
Каждая субстанция имеет свои свойства и предназначения, о которых, как и о собственном мозге человеку не под-силу объективно рассуждать и давать оценки.
Дмитрий Заякин
Лучший ответ
Не хлебом одним живет человек! Есть интеллектуалы, есть люди искусства или культуры, есть люди физического труда, есть те, кто занимается воспитанием моральности или аморальности в людях, психики и так далее.
Вы не должны служить желудку, тем более половым органам, иным частям тела, ибо это полное ничтожность для полноценного человека и все-целого космоса!
таких не берут в космонавты
всё едино, дискретности не существует.
Без мозга нет контроля. Тело не работает. Совсем.
Так мозг за это отвечает.
Нина Секу
Мозг это компьютер, а программы делает ум ; вирусы идут из подсознания .
Действительность такова что практически все именно так и считают. Путая мозг и разум и простейшие инкстинкты. А мечты рабов пожрать потрахатся спецом насаждаются и возводят в ранг крутости так проще руководить стадом.
Мозг это всего лишь инструмент данный человеку в помощь для созидания, поддержания порядка на данной планете. Пока есть хоть одна несчастливая особь на планете никто повторяю никто не будет здесь счастлив. Потому-что вы не понимаете, что есть счастье, пока есть такое понятие как твое, мое это тупик и деградация. Природа все отдает, а человек только хапает и разрушает, не понимая, что он часть природы
Некоторые даже не доходят до этого этапа)