Философия
Какого хера, мягко говоря, учителя имеют право кричать на детей, если дети не сделали дом. задание..?
Кричать на детей это вообще подло! Потому что ребенок безответен.... А особенно отвратительно, когда на детях срывают свою злость!
кричит от неудач. ему не важно на кого и за что
потому что только идиот не может сделать домашнего задания
Рузиля Кунафина
то есть ты всегда и по всем урокам делала дом. задания???
Рузиля Кунафина
вы врете и не замечаете этого) такого быть не может чтобы вы всегда и по все делали д. з! спуститесь на землю
Рузиля Кунафина
какая вы дерзкая)) я в свое время делал д. з. но не всегда естественно, а вы у нас прямо молодец такая?)
вас лодырей надо бить линейками!
Рузиля Кунафина
Если на моего ребенка кто то накричит за это, я ей лично зубы выбью!
Рузиля Кунафина
а если ему допустим математика не очень нравится?
кричат только недоумки!
но эти недоумки право имеют! т. к. никакой закон не запрещает кричать!
твой вопрос - это доказательство того, что твои учителя - недоумки, если они не смогли тебе объяснить, что такое "право".
Если хочешь быть чуть-чуть грамотнее, то никогда не употребляй выражение "не имеешь права" или "какое право ты имеешь? " Они безграмотные!!!
общество - это сумма взаимных обязательств ..
государство обязуется дать ребенку образование среднее .. и привлекает для этого учителей, на которых эти обязанности перекладываются ..
учитель ОБЯЗАН учить ребенка.
в замен ребенок и его родители должны брать обязательства УЧИТЬСЯ, со своей стороны, в том числе делать домашние задания.
учитель не всегда (в силу того что он не всемогущ, или не достаточно талантлив) может научить того кто учиться не хочет, но с него это спрашивают ..
так что прикажете делать? вот и срываются ..
родители, которые не хотят что бы их дети учились, могут написать отказ от обучения официальный .. ЛИБО заниматься тем что бы ребенок хотя бы делал ДЗ .. вне зависимости от того насколько он вообще обучаем ..
это выбор РОДИТЕЛЕЙ .. ну или воспитателей интерната, если ребенок на попечении государства ..
учитель ОБЯЗАН учить ребенка.
потом учто у них только эти права