Философия
А вот как мы можем быть одним целым, если одни жируют, а другие умирают на войне за них?
Сейчас люди не понимают, что они не борются за равноправное бытие, за истинные моральные принципы, за истинное просвещение, а они нелепо борются за фанатичные некие приоритеты, за ложные ценности.,
Вот и вошли в противоречия сила Закона и сила Справедливости. Если бы человечество не писало хитрых законов такого бы не было. А мы по умолчанию признали конкуренцию хитрости. Вот и выживает у нас тот кто хитрее.
Мы - единое целое. Только на совсем другом уровне. На уровне материальных тел мы единичны. И периодически меняемся друг с другом положением. Кто осуждал нехороших начальников, в следующей жизни с большой вероятностью окажется на их месте. И получит свою долю осуждения.
потом они будут на их месте!
Они умирают за СВОИ идеалы (деньги, идеи и прочее). Целостность от этого не пострадала. Всё неизменно, просто люди решили выбрать кровавый сценарий, вместо дружелюбного и полюбовного. Что выбрали, пускай и едят. Когда насытятся, только тогда и перестанут.
Когда у дикаря спросили: “Что такое зло? ” он ответил: “Зло — это если кто-то украдет мою жену и скот”. На вопрос “Что такое добро? ” он ответил: “Добро — это если я украду чью-то жену и скот”. Эта философия неизвестного дикаря была, вероятно, неверно процитирована и изменена, но принципы, столь ярко в ней выделенные, к сожалению, становятся образцом для руководства нашей цивилизацией.
Никак.
Мы все дети гермафродита-природы. В этом смысле
У кого возможности тот и правит балом, будь он честным и добропорядочным или продажным жидом.
Не важно что 1 миллиард людей будет думать, хорошо это или плохо.
Это законы жизни, да мы стараемся говорим. Идём на дебаты, толку..