Философия

Когда человек лжет -он кричит.. а когда говорит правду-учится говорить молчанием?

Но самое сложное-различить где молчание.. а где крики.

Все ведь делают по другому.. верно?
Правда и ложь напрямую не связаны с громкостью разговора, а косвенно совсем другие отношения.
Актобепроект Групп
Лучший ответ
...относительно условности точно сказанно.
Не совсем понял вопрос. Вообще, насколько мне известно когда человек в гневе, то он кричит правду. Например: муж не любит жену, и хочет с ней развестись. Но не знает как ей сказать об этом или просто боится. Поэтому молчит. А теперь предположим что его жена вывела его из себя, например поцарапала его машину или любимую вещь, потратила кучу денег, и т. д. и это развязывает язык её мужу; он кричит в ярости: "Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! МЫ РАЗВОДИМСЯ!!! " и наконец сообщает ей правду. Умалчивание лживо и презираемо - уж лучше сказать правду в лицо. И при этом даже не обязательно гневаться. Но тут уж зависит от храбрости человека.
Более того - лжец никогда не будет кричать - чтобы его доводы выглядели убедительно он будет разговаривать очень спокойно, хотя нервничать будет.
Правду можно сказать - но молчать о ней - это ложь.
Рома Иванов
Сложный вопрос
Не морочьте ни себе, ни людям голову философскими вопросами. Если старуха-склочница орёт прилюдно на вас, что молчать? На х.. й послать надо. И только так на неё это подействует отрезвляюще. Молчать тоже по-разному можно. И у каждого вариантов найдётся куча. Спросите у Гиви почему он кричит на пленных укров. Вобщем, я понял что вам (как и мне) в данный момент делать нечего. :-)