Философия

Стоит ли людям быть добрее и терпимее? Может ли зло сделать нас сильнее?

Может, но на короткое время. По закону кармы оно вернётся назад. Притом, добро и терпимость - тоже, по тому же закону. Так стоит ли и сколько? Каждый для себя решает сам: выгода сейчас, а что потом - как-то не хочется думать. Или сейчас потерплю, воздержусь, пересилю себя - а потом - получу всё.
Рамиль Авхадиев
Лучший ответ
У злобных силы физической немеряно бывает - но есть и другие ипостаси сил
Slava Moskalyuk Злобные силы разрушают. Представьте, что на вас кричит начальник, это сила? От него идут потоки силы, но злой и от этого все вокруг сжимается и теряет жизненную энергию. У кого-то начинает болеть голова, у кого-то ослабляется иммунитет и он заболевает.
Радость - сила высшего порядка.
Человеком быть без осознания бытия невозможно. Зло не дает человеку это сделать, давая право на результат без права на достоинство. Много примеров результативных бессовестных, бесчестных, потерявших все человеческое в себе.
Иван Сиротин
Нет, это будет одержимость злом, добро от добра рождается.
Yman Atabekov
Нет не может. Нужно и необходимо подобрение. И оно происходит.
Зло порождает зло. Добрее оно никого сделать не может. Сильнее не значит добрее.
...всё возможно, особенно у дискретного дуализма. кроме вечного двигателя.
Зло разрушает. Добро созидает.
Но нужно просить мудрости как проявлять добро. И не ждите награды от любви и добра. Она придет, но чаще не так, как мы ожидаем. Поэтому на пути ожидания награды часты разочарования.
Михаил Лаптев
Конечно. На мой взгляд мужчины сейчас добрее женщин, поэтому не понятно, почему вам сил не хватает, что вы о зле подумываете. Может зла не хватает?)
Сергей >>>
Михаил Лаптев Мужчины беспечнее женщин, п. ч женщинам нужно семью соблюдать и детей растить, в то время, как мужчины не заботятся об этом, они всегда могут найти богатую вдовушку, которая будет их содержать.
Если я не права, то хотя бы посмотрите, о чем показывают фильмы и сериалы: женщина лидер, а мужчина выбирает жену побогаче. Хотя это неправильно.
Это относительные категории развития, а потому к взаимодействию между людьми не относятся.
добро -зло понятие действия. любое действие вынуждает становиться сильнее. терпимость -вынужденное бездействие в отношении того, что работает во благо твоей цели. оно не может быть длительным.
Прав только один. А вы попробуйте и узнаете
за мной фсб следит
в интернете больше 15 лет
на улице свидетели есть
а в интернете нет
делай оскорбляй воруй чмыри
приходит дура и спрашивает всё нормально
нормально
делай оскорбляй воруй чмыри