Философия

Стоит ли быть добрым человеком, если вокруг много зла?

Поделись улыбкою своей и она когда-нибудь к тебе вернется.
Kairat Dautbaev
Лучший ответ
Да разве об этом спрашивают? Добро, просто, делается...
Для меня вопрос прозвучал как: стоит ли быть тряпкой для чужих ног.
Михаил Чебан
ну, если вокруг добрые люди - не стоит быть злым ;)
"И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно. "(Асадов)
Яков Алексеев
Правила меняются каждый день, главное себе не изменять
Татьяна Gr.
Нельзя быть добрым, если видишь зло. Притворяться можно. Добрые видят за маской Зла Правду.
Не стоит ломать себя ради желания других.
Lazzat Kenjebaievna
Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. Каждый расходует то, что у него есть.
Рафаэль Rafaelo
ну тут палка о двух концах.. с одной стороны если бы мир принял такую идею, то разумнее быть добрым, но так как миру проще быть злым то проще быть конечно злым, иначе все будут пользоваться вашей добротой.. но лучше быть по середине)) быть добрым но не быть наивным))
Кристина ***
стоит. ваше добро вернётся
Павел Якушев
Злым уж точно быть не стоит.
Стоит..
какие мы испытываем эмоции, такими мы и растем,.. чем больше зла испытывает человек тем сильнее он раб сатаны,.. есть только одно чувство достойное... любовь, и чем больше человек любит тем больше чертей хотят сломить его, никого не бойся и главное не осуждай, и тогда вам откроется новое
Нюха Танюха
Конечно. Добрый добр с добрыми и зол со злыми.
Жанна Калиева
Стоит! Кто хочет быть злым это его выбор!!!
Вера Талыкова
Стоит. Это поможет не поддаваться злу и иметь внутреннюю защиту.
M.
Misho ....
ну каждый для себя прежде всего решает наверн
Giorgi Intskirveli
ДААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааДАаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.... БЕСКОНЕЧНО
как ты его увидел? - добрый
Aigul Moldasheva