Философия

Все рождаются добрыми, и если человек озлобился значит его кто то сильно разочаровал?

Valentina *
С моей субъективной точки зрения именно так это и происходит. Жизненные ситуации формируют наш характер, за исключением некоторых предпосылок, подаренных нам нашими генами
Алексей Попов
Лучший ответ
Может мы и не полностью запрограммированы но /ноги/ растут с гораздо более /ранних/ /времен/..))
Нет, родовые травмы встречаются и токсикозы...
Вова Пантелеев
Чаще всего влияет окружение, в котором рос человек, а также общество вокруг влияет и пропаганда по телевизору и интернету. ( кругом политика зла и насилия) Но как уже писали, сам человек может противостоять этому влиянию, а ещё может просить силы у Создателя.
Алексей ******
в общем и целом наверно да.. тут про гены писали, но они тут не при чем. убери ребенка при рождении в другую семью, гены действовать перестают. и наследственные болячки в том числе. зато другие проблемы появляются, связанные уже с этим новым окружением.. а потом вернуть в первоначальную- то пробуждаются наследственные заболевания.. просто некуда деваться от того окружения в котором родился, вот и все. потом только можно отдалиться) и то толку то- все равно несет то, что ему дало то первое окружение. даже то, как к нему в школе или в другом коллективе относятся- тоже оттуда...
Thebestboy O'rinov
НЕТ Я ЗЛОЙ РОДИЛСЯ
Он сам себя делает. Человек познается в совершенно разных ситуациях и если ему хватит сил, то он остаётся хорошим до конца.
Это чепуха. Рождаются уже полностью запрограммироваными.
Дима Тяпин