Философия

Почему одни рождаются добрыми другие нет?

Это зависит от природы. (ответ моей 7-летней внучки, которую я спросила об этом)....
Madik Kaliaskarov
Лучший ответ
Добрыми не рождаются. Добрыми становятся иногда из-за выгоды или по большой любви)
Все тщеславные и эгоистичные, но бывают случаи, когда такая любовь, что любой злыдень может побыть добрым, но не со всеми.
С.
Сергей .
Одни рождаются с накопленным опытом любви в прошлых жизнях, другие его только накаплива. т....)
Дашуся Дерій
все люди добрые, ибо зла не существует, потому что существует - вечный идеал.
{{
{Umka} {Alymova}
А как же баланс, равновесие?
Вера Мироненко
Воплощаются разные духи - и добрые, и не очень. Но у всех есть шанс подобреть.
добрым человека делает терпение переносить трудности жизни
Все рождаются в среднем одинаковыми, жизнь некоторых ожесточает.
Количество Добра в природе равняется количеству Зла. Добро правит духовным миром, Зло владеет
материальным миром. При рождении Человек имеет в равной степени и Добро и Зло - они заложены
в нашем Уме. Нет людей исключительно добрых или исключительно злых. Только наш Ум имеет право
в конкретной ситуации сделать свой выбор в пользу Добра или в пользу Зла.
Каждый решает сам, каким ему быть, злым или добрым. А рождаются все одинаковые.
Добра и зла нет в природе. В ней только целесообразность.
А для человека.. .
"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество. СОКРАТ
Вадим Шашков Сократа очень люблю. Читали описание Платоном его последних часов жизни? Возможно ли ТАКОЕ только со знанием или надо еще что-то иметь (наработать? в жизни)?
не рождаются, становятся.... а причины в генах, воспитании, окружении и т. д....
Ка
Карима.
Может быть что-то заложено природой от рождения, но многое зависит от самых близких людей в детстве
Achi Koridze
Все рождаютса никем, но знания (в том числе и предубеждения разные) и окружающий мир лепит из них кого-то.