Философия
Мне кажется или в современном мире почти все путают " свободу" с "безнравственностью" ??
Нет, не кажется.
Необразованные люди отождествляют, увы...
Человек не может быть абсолютно свободен. Он ВСЕГДА от чего-то или от кого-то зависим. Вы согласны, что глупо говорить я хочу быть свободным от физических законов! Я их не признаю! Плевал я на закон притяжения, вот пойду сейчас прыгну с балкона и полечу. Смешно правда? Но совсем не смешно, когда люди таким же образом игнорируют установленные Создателем НРАВСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ
( "Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не лжесвидетельствуй против своего ближнего. Не желай дома своего ближнего. Не желай жены своего ближнего, его раба, его рабыни, его быка, его осла или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему. ")
То, что сейчас происходит в мире последствие игнорирования этих законов. (войны, насилие, убийства, воровство, коррупция, проституция, половая распущенность, болезни от этой распущенности, миллионы разрушенных семей, брошенные дети и т. д. и т. п.)
Руслан Осипов)
WoW
кажется
Руслан Осипов)
я думаю что нет ))
Может не все, но многие..
Так и есть
Кажется... Это просто свобода безнравственности...
Руслан Осипов)
ахахахаха
Кажется, потому что свобода та же безнравственность, только имеющая определённый опыт в достижении своих целей и от того обходящая все острые углы.
Руслан Осипов)
кто то из великих сказал, честно не помню что " если представить себе что свобода это шар и ты отрезал от этого шара маленький при маленький кусочек, то вся свобода из этого шара исчезает, и переходит в отрезанный кусочек "
Свобода - Либерта - богиня серьезная, а безнравственной она родилась! Так что как только, кто-то, где-то призовет Вас к Свободе - миллион раз перечитайте статью о Либерте в Википедии, прежде чем за этой свободой бегать) Либертенов-то не в 18 веке придумали, отнюдь)
Но кому-то и нравственно то, что безнравственно для других) Например, для сообществе геев, натурал - тупая овечка. ) Мир - это не плоскость на черепашках, а нечто, вращающее головой)
Frank Landgraf
для сообществе -сообществА - изв.)