Причина тому - популяризация науки. Но зачем популяризировать то, что не имеет практического применения?
Или этому есть практическое политическое применение - шоу, зрелище, отвлечение внимания от чьих-то делишек. В таком случае, каждый раз когда кто-то из них получает премию за чёрную дыру - на земле кто-то умирает от голода. Что это? План золотого миллиарда? Шоу? Отмывание денег? Не стоит ли плюнуть на это, или стоит продолжать смотреть? Какие мнения?
Философия
Физикам постоянно дают премии за достижения, не имеющие практического применения.
Не стоит принижать значение науки. Ее значение доказано веками. Другой вопрос, что наука - это не все. Сегодня явный недостаток внимания к культуре и нравственности, чье значение тоже в веках велико. Наука без культуры ничтожна и не имеет никакого смысла. Но нынче кому-то такой расклад нужен, чтобы мы стали послушными марионетками. И становимся же! Это долгая полемика...
а ты сейчас через что пишешь? Через комп, сделанный физиками и голубем посылаешь?
,леха Писарев
физики сделали комп, ну да, что ж, физики создали землю что уж тут мелочиться. А если серьёзно комп - это ништяк плата за всё то говно которое есть в мире?
Если от них не откупаться, они займутся прикладными исследованиями с непредсказуемыми последствиями. Если бы не нобелевская, Земли бы уже не было.
вас никто не мешает полагать, что к примеру Солнце вращается вокруг Земли... ведь практического смысла в этом вы тоже не найдёте!
,леха Писарев
Ну да, это здорово, друг мой. Теперь уже ты понимаешь, кто мне не мешает что я полагаю и в чём нахожу практический смысл. Раз уж мы отклонились от темы и перешли сразу на личности, то скольким людям сегодня ты сказал, что любишь их? (заметьте, я не делал выводов касательно вас, а лишь задал вопрос)
Причина тому другая. Весь нобелевский комитет создан с целью возвышения "еврейского гения" над "гойскими" народами. А все их теории это чушь высосанная из пальца по системе путай путай путай..
Валентина ***
ну ты-то сам что придумал? а что тявкаешь?
без применения твои мозги.
,леха Писарев
мда, да что уж мои, мозги физиков даже))
Наталья Погудина
Твои то нашли свое применение - лей помои да и все. Короче просто ртом разговаривай, или руки води по клаве. Так то да, для тебя нормальные мозги. Большего ты не достойна.
Вешать надо ...
Полезное это всё (бесполезное) и ничего.
Голословная болтовня, не более. Учитесь подкреплять свои слова документами или хотя бы ссылками. Все ученые регулярно получают премии за практичные изобретения и технологии, но забывать о теоретической физике не стоит, он основа практической. Если бы кто то 100 лет назад не давал премию теоретиков, сегодня бы не было и изобретений.
,леха Писарев
Не вижу ваших документов. Где же сила примера? Мне документы не нужны. За сто лет больше болезней и больше слабаков. Вам чтобы видеть это документы нужны?))
Физики - самые нормальные люди из всех. Использующие свой мозг по назначению.
,леха Писарев
это-то и пугает. что они самые нормальные