Философия

Кто-нибудь способен внятно рассказать?.. что означает слово "коммунизм"..в его практическом достижении на примере деревни

Катя Надыкто
Ну типо если болен будим все болеть и придумаем мидицину...)
Елена Дашкина
Лучший ответ
Катя Надыкто - без шизы ...типа "типо"
Бабы общие:)
Катя Надыкто а мужики чьи?))
от каждого по способностям, каждому по потребностям..
короч.. все у тебя будет.. только захоти..
Татьяна Гасыч
Катя Надыкто плагиат...
Само слово "коммунизм" означает "обобществление". То есть, коммунизм - это когда всё заработанное валится в одну кучу, в которую "от каждого по способностям", а из которой "каждому по потребностям". Причём в эту кучу валят все: и умные, и придурки, и таланты, и бездари, и сильные, и слабые. А потом из этой кучи берут, кому сколько хочется
Идея обобществления выгодна тому, кто будет РАСПРЕДЕЛЯТЬ из этой кучи. Только ему и выгодна
Декларируемых постулатов коммунизма (любого) немного:

1. Уничтожение частной собственности

2. Равенство всех и вся

3. Отмена права наследования

4. Централизация всей экономики в руках государства

5. Обязательность труда для всех, трудовые армии

6. Общественное воспитание детей

7. Подавление самостоятельности человека

8. Уничтожение семьи

9. Подавление частного предпринимательства
2 декабря 1908 году Уолтером Раушенбушем и Гарри Уордом был основан Федеральный Совет Церквей (ФСЦ). Раушенбуш писал: "Если социализму когда-либо суждено наступить, он не может наступить в стране без религии". Организация, созданная этими двумя, получала часть своего дохода из довольно необычного, но отнюдь не неожиданного источника. Джон Д. Рокфеллер-младший с 1926 по 1929 годы вложил более 137000 долларов в ФСЦ, что составило около 10% его ежегодных поступлений из всех источников.
В 1968 году генеральный секретарь Компартии США Гэс Холл заявил, что коммунизм и церковь имеют столько общих целей, что "они обязаны существовать друг для друга". Холл продолжил, сказав, что "нынешние красные цели для Америки почти полностью совпадают с целями, которые отстаивает либеральная церковь. Мы можем и должны работать вместе над одними и теми же делами" (Ральф Эпперсон, "Невидимая рука", гл. 18)
Асель Аман
Катя Надыкто интересная шиза
Вы путаете понятие коммуна/ община в деревне/коммунизм.
Коммунизм - общественный строй, при котором все население является собственником всего общего хозяйства: заводов (средств производства), недр (полезных ископаемых), транспорта, больниц, школ и др. Частная собственность отсутствует. Есть личная собственность и общественная. Работа на "общий котел", вознаграждение - моральное. Потребление - сколько тебе нужно. Но разумно. Разумность и справедливость распределения - это узкое место атеистического коммунизма. Поэтому выход один - страх Божий. И вера в Бога всех членов такого общества.
Иначе никак. Опыт СССР, Китая, Кубы и др. показал, что бездуховность и отсутствие веры в Райскую Троицу - тупик. Обязательно начнут грести под себя, порождая коррупцию и апатию.
Катя Надыкто куда исчез коммент?
Во первых коммунизм подразумевает автократию (не тоталитаризм). При коммунизме не может быть личной жизни.. социум - единый организм, который резко реагирует на любое "заболевание". Общая собственность (идея впервые сформулированная Платоном). Если сгорел дом допустим, то социум обязует самого зажиточного приютить ту семью у себя. Никакой личной инициативы. Коммунизм - это коллективное мышление. Это конечно не способствует творческим началам, но зато способствует ударным темпам развития в ПЛАНИРУЕМЫХ направлениях. Можно долго продолжать. Лениво писать.
Наташенька ...
Катя Надыкто дуракам не лениво... а ему лениво видите-ли... давай быстро колись... дураки всем уже надоели... расскажи чо хранишь
Коммунизм - Общественно-экономическая формация при которой все произведенные общественные блага равнодоступны всем членам общества. Для коммунизма характерно безклассовое общество и общественное право на средства производства.