Философия

Вы грустите, вспоминая детство ?

грустите самой сильной грустью.. НЕ потому ли, что тоскуем об истинной и утерянной жизни - естественной ?
Олег Звонков
Вспоминая детство
Сабина Абдуллаева
Вспоминая беззаботное детство, так хочется там навеки остаться,
Но жестокая реальность, заставляет с этими мыслями расстаться.
Вспоминая сказочное детство, так хочется вспомнить детский сад,
Который посещал ежедневно и тыл был видеть друзей своих рад.

Вспоминая яркое детство, вспоминаешь первых друзей и подруг,
Эти воспоминания бесценны, но многие уже покинули твой круг.
Вспоминая счастливое детство, вспоминаешь ребятишек и футбол,
Ты чувствовал себя чемпионом, забивая во дворе каждый свой гол.

Вспоминая чудесное детство, ты первую учительницу не забудь,
Хоть иногда, мысленно, её любимчиком-первоклашкой побудь.
Вспоминая школьное детство, вспомни свои двойки и прогулы,
И как, прогуляв уроки на катке, краснели от мороза твои скулы.

Вспоминая прекрасное детство, вспомни и свою первую любовь,
Ведь это было так незабываемо, у тебя бурлила внутри вся кровь.
Вспоминая последние дни детства, последний звонок ты вспомни,
Где бы и кем бы ты ни был, дорогу от дома до школы ты помни.

Вспоминая в старости детство, так хочется остановить это время,
Всё вспомнить, поплакать, снять с души весь груз и тяжёлое бремя.
Вспоминая перед смертью детство, хочется заново жизнь прожить,
Встретить в новой жизни тех же людей, радоваться жизни и жить.
Нина Мельник
Лучший ответ
Грущу и... улыбаюсь, рот до ушей, когда вспоминаешь своих обидчиков из песочницы
зачастую да, так бывает
Сергей Лёвин
Я ностальгирую по тем временам.
Тоскую по родителям и нашей совместной жизни.
Пожалуй, нет. Самая интересная жизнь началась у меня после окончания школы.
Пожалуй нет. Это всего лишь один из периодов жизни и только)
Gulden ™
Сколько много ответов на этот вопрос )))))
Олег Звонков Вы удивлены... почему... посмотрите ..люди искренни.
Анастасия Гончар Что удивило, на ваш простой вопрос, ответила одна лишь с короной, которая получила за ответ 12 баллов, вместо 6,обычно они на вопросах- лидерах, накручивают баллы )))
нисколько! всему своё время... в каждом возрасте есть свои плюсы
нет
Детство юность и молодость даны человеку для памяти и сравнения с настоящим-контраст очевиден!!! Да хотя оно и было прямо в войне!! Просто не хочется забывать а грущу чтобы точнее передать молодежи пережитое которое пытается вот-вот вернуться !! Спасибо!!
Олег Звонков Спасибо ВАМ..
Нет я в диком восторге, что невозможно опять в детство!!! И как вообще жив остался!!! Спасибо родителям, а то бы не писал сейчас....
Мне ладошку бы в руку папину.
И шары прямо в небо выпустить,
Мне ведь только бы стать маленьким -
Я б тогда не хотел вырасти.
Руслан *********
...улыбаюсь.... светлая нежная грусть.... счастливое детсво ...жаль. что рано закончилось
Вспоминаю детство с радостью, словно перечитываю свою книгу Жизни.
уже нет, с недавних пор...,
но с четверть века страдала неимоверно по тому чего не было на самом деле, что я себе придумала ещё в детстве и пронесла эту грусть и тоску через всю жизнь, пока случайно не взглянула на период детства просто и рационально - и удивлению не было границ..: до чего же ребёнок хочет быть счастливым и не обделённым, что умеет совершенно куцые и обыденные факты превращать в своей памяти в сказочные переживания...
Максим Конин
Как раз наоборот... Я не вспоминаю с грустью счастливое время.
Spartak Bghjn
Очень сижу вот с крестницей уже месяц смотрю за ней.. и думаю чтобы родить и воспитать ребёнка. нужно огромное желание и терпение.. Хочется в детство не потому что там было хорошо всегда.. и все за тебя делали. А потому что хочется родителей видеть.. молодых и красивых..
неа, просто вспоминаю с улыбкй
Нет, я как-то без особых эмоций к нему отношусь.
Samat Batyrgaliev
лишь изредка
Катя Новикова
Нет, я не грущу о детстве, оно у меня не было слишком радужным. А вот юность вспоминаю уже с удовольствием и охотно вернулась бы туда хоть на денек
Миша Михайлов
Я люблю каждый свой возраст и даже теперь когда мне 60 -этот возраст мне то же очень нравится .Не понимаю тех людей, которые страдая говорят я не хочу стареть, А я не старею, я мудрею.
Николай Маликов Зашибись! Чистая суггестия. Мудреют все, даже дураки.
Не грущу
Роман Ступак
Да. Самое золотое время
эта светлая грусть
Да, ещё как.
Да, хотелось бы вернуться в беззаботное детство.
Пускаю слезу от умиления, вспоминая былые времена!
Не очень
Анна Ковалева
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим. Детство самое прекрасное что есть у человека в жизни.
Олег Звонков Детство, - Это кусочек РАЯ.. нашего..
Детство не кончилось)
О ДААА! У кого не было детства - то в более зрелом возрасте хочет дурачится и пытается наверстать упущенное. Но детство - это самое лучше время в моей жизни. Никаких забот, никаких проблем... что еще нужно? :)
нет, но вспоминаю... как правило, лучшее...
Да, ведь детство это весело
Да. Детство-это пара того времени, когда можно не задаваться вопросом ("А, что делать? ")тебе помогут родители. Ты просто радуешься жизни, пока не вырастишь и не будешь делать весёлыми своих родителей пока они живы! (Дай Бог, чтобы у всех родители прожили очень хорошую и долгую жизнь.)
Грустить можно о том, что когда то тебе не приходилось заботиться о своем благосостоянии, не надо было решать какие-то проблемы... Эх, беззаботное детство)
ни за что !
Я всегда с радостью вспоминаю моменты детства))
Периодически хочется вернуться в безмятежность)
__
______ ______
Полностью согласен с ответом пользователя Галина Филянова Оракул (60707)... Единственно, что в детстве было на много лучше чем во взрослом возрасте это то, что казалось что вот пройдут года и все проблемы закончатся.
Оченнь ...У меня столько грусных и весёлых воспоменаний. Я вспоминаю хорошее и грусщю от того что это нельзя вернуть .вспоминаю плохое и грусщю от того что это плохоу.: (((
Я ричр
Грущу потому, что его уже не вернуть ((
Хем, а детство до какого возраста длится?? (по Вашему сугубо личному мнению)
Олег Звонков До АРМИИ.. Семьи.. Обязанностям
нет. это был ад
Олег Звонков Поделитесь.. если можно конечно..
Детство это печаль и радость у некоторых грусть у некоторых радость у всех всё по разному
да очень . эра без компьютеров была куда круче.
да, очень
Бывает иногда...