Философия
жизнь это сон? или сон это жизнь?
Всё что мы видим, слышим, ощущаем - это лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов, есть лишь радиоволны разной длинны. Нет звуков, есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.
У КАЖДОГО - СВОЁ ВРЕМЯ ДЛЯ СНА, НО ВАЖЕН ЧАС ОТХОДА КО СНУ, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ - НУЖНО СОВСЕМ МАЛО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОТДЫХА....
одно и то же, но по разному. когда тело человека спит его душа гуляет.
второе
- Говори, мудрейший!
- Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон… Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон…
- А что скажет наимудрейший?
- Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания… А почему я?
- Ээээ… Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон!
- А что скажет наимудрейший?
ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС.... НЕКОТОРЫЕ СПЯТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЖИВУТ.... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
сплю 12-18 ч в сутки
жизнь это жизнь. и не трать ее на такую чушь.
Если ты через постепенное самоисследование осознаешь - кто смотрит бодрствование, кто потом засыпает и смотрит сон, кто является источником твоего внимания и осознания, то у тебя автоматически появится ответ и на заданный тобою вопрос выше.
вряд ли мы это когда-нибудь узнаем...
Для кого как. Кто-то мечтает о хорошей жизни и у него вся его прожитая жизнь это сон, а кто-то живёт, достигает новых вершин, открытий- не сидит на одном месте - а когда оглянется и думает что будто бы во сне все это с нем происходит: "как я смог этого всего добиться?! кто мне помогает" - вот это я понимаю жизнь как сон.
матрица имеет тебя