Абсолютно все, что я воспринимаю, вижу, слышу, чувствую, ощущаю, испытываю и осознаю.
Синонимы: субъективная реальность, индивидуальная реальность, внутренняя реальность.
Философия
Какой по вашему мнению самый правильный термин для обозначения... (см. дальше)
Внутренняя реальность
всё вместе одновременно
да, кстати, вы забыли объективную реальность- Абсолют, путь к совершенству, бесконечность и внешнюю реальность
можете пополнить свою докторскую диссертацию и этим хламом
Вам нужен ответ - один из трех ваших? Но это неверная точка отсчета!
У нас очень мало слов, чтобы описать Вселенную. Например, как можно описать океан? Как можно рассказать о нём? Ведь если взяться за это дело добросовестно, то на него уйдёт не одна жизнь. И всё же, когда описание будет готово, оно не будет актуальным, ибо океан уже будет изменён. То есть, жизнь невозможно описать. Чтобы понять жизнь – нужно жить. Любые старания, усилия, приложенные к тому, чтобы создать какую-либо образность такого явления как жизнь, всегда абсурдны и ведут в инволюционный тупик.
Если бы развитие мира происходило по принципу алгебраической прогрессии, то у существа живущего возможно были бы шансы описать этот мир, его преобразования, его движение, его тенденции, но, к счастью, мир более прогрессивен. Он растёт, преобразуясь постоянно в геометрической прогрессии, что ведёт к бесконечности, к бесконечному приросту любого полученного результата.
В мире существует два явления, которые часто путают – это деградация и эманация. Деградация как слово, производное от градации, обозначает явление, представляющее собой некий процесс разрушения уже набранных основ, основоположений уже сформированной структуры, или структуры, сформированной на данный момент.
А эманация обозначает процесс осознанного движения вниз по лестнице эволюции развитого существа, то есть при этом структура такого существа не ломается, не подлежит разрушению или искажению, она претерпевает умышленную, предопределённую, произвольную редукцию. Иными словами, она упрощается.
Следовательно, объект становится субъектом, что есть некое образование с односторонними связями (связанное односторонне с окружающей реальностью). Поэтому субъект всегда отделяет себя от мира, усматривает в себе некую частность с незначительными элементами причастности к окружающей среде. При таком мировоззрении субъект является точкой, а мир – кругом, капсулирующим эту точку в герметичную оболочечность. Таким образом, субъект сам замыкает себя в запрещенную реальность или реальность, координаты которой жёстко обозначены посредством усиления поверхностной связанности между элементами и посредством выхолащивания потенциальных связей между внутренними энергиями элементов.
Здесь и появляется клеймо первородного греха, которое затягивает человека в плотно подогнанные образы личностей, предлагаемые ему непосредственно миром, в котором человек находится. Это игровое сочетание условий и в действительности человек может легко изменить свою событийную зону, если только начнет сознательно контактировать с ней.
Человек же по вышеприведённым причинам игнорирует возможность такого выбора и предпочитает не заходить за рамки игры по случаю нежелания брать на себя большую меру ответственности за производимые им самим действия.
Изначально мы были созданы как объекты, то есть существа, умеющие, могущие и желающие чувствовать и осознавать преобразовательное, изменяющееся, влиятельностное движение мира. Затем, в связи со стечением обстоятельств, тенденция движения нас, как объектов, изменилась. Мы стали превращаться в субъективные формы существования, то есть формы, учитывающие лишь себя самих и не учитывающие наличие других факторов, создающих целенаправленное и нецеленаправленное движение элементов Мироздания.
Слова, или смысловые координаты, обманчивы. Они создают иллюзию понятности и ясности происходящего и толкают нас к стремлению объяснить всё и вся. Увлекаясь объяснениями такого рода, мы теряем нить жизни, которая у любого человека располагается на месте, где проходила пуповина; когда пуповину обрезают, немедленно появляется канальчик связи с мирами других характеристик, вещественно непроявленных. Этот канальчик подсоединяет нас к первородному эгрегору Вселенной...
назовите проще--восприятие.
Объективная реальность.
(Ваши "синонимы" не верны.)
Разумеется - субъективная реальность. Хотя есть такое понятие как мировоззрение )))
Forest Gamp
Первичное свойство всех живых существ — способность ощущать. Вся наша жизнь — сплошное и непрерывное ощущение содержимого ЧЕГО??? Субъективной Реальности? Индивидуальной реальности? Внутренний реальности? Ваш термин?
Софья Макарова
Я уже высказала свое мнение на счет терминологии - субъективная реальность. А на счет ОЩУЩЕНИЯ - это всего лишь один из каналов восприятия (см. сенсорные каналы восприятия)
присутствие
Мировоззрение
потому что каждый человек видит мир по разному в ввиду своим внутренним убеждениям, воспитанию и т. д.