Философия
Зачем нужны конфликты?
Любой человеческий конфликт в сухом остатке представляет из себя противостояние двух диалектических противоположностей. Ёбнутых и Ебанутых. Это, можно сказать, фундаментальные мировоззренческие платформы. Ёбнутые, в строгом смысле, внесистемны, их доктрина тотальна, но не всеобъемлюща. Логика строга, но нелогична, глубина мысли исчерпаема. Ебанутые находятся в смысловой экзальтации, которая включает в себя весь мир. Мысль их бездонна, но при этом завершена. Это зафиксированная бесконечность. Отличить одних от других пока не представляется возможным. Промежуточные и переходные состояния, скорее всего, и составляют большинство так называемых адекватных. (Шнур)
Мецлер Сергей
))
ЖЕЛАНИЕ ДОБИТЬСЯ ЧЕГО ЛИБО!
Чтобы решительно выяснить отношения и решить проблему
Всегда, в любом конфликте есть третья, скрытая, заинтересованная сторона. Это она разжигает конфликт и радуется войне, а потом она же и получает барыши с этого конфликта.
Вы можете сами увидеть эту, третью сторону.
Не нужны никакие конфликты.
Попытка сторонами достичь своих интересов, если эти интересы несовместимы и есть конфликт.
Их создают, когда пытаются настоять на своем... любыми способами
Для решения проблемы, которая не решается другим путем.
Не нужны. Вообще не нужны. Лучше жить спокойно, размеренно, не порты себе нервы, особенно по пустякам.
Они не нужны, но они, к сожалению, есть. Отношения - это живой организм. И этот организм может чувствовать себя превосходно, а может и болеть. Конфликты - это болезнь. И они не нужны.
Конфликт - это что то вроде спора, только в иной форме. Иногда при доказании своей правоты, людям свойственны конфликты. Это неизбежно, ведь всегда найдутся те, которые будут несогласны с вашим высказыванием/мнением/поступком.
Для того, чтобы кто-то остался в плюсе.
Не забывайте про старую немецкую поговорку:
"Когда ссорятся двое - третий обязательно радуется"
Всегда есть "Кому это выгодно".
На работе, в бизнесе, даже в политике. В личных отношениях просто все проще и явно заметно.
Кому выгодна ссора и кто радуется? Кто-то в плюсе
Всегда есть "Кому это выгодно".