Философия

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

Здравствуйте. Истрия, собственно такая...
Мне 17 лет, моей бывшей подруге (о которой идет речь) на год/полтара меньше. Знакомы мы аж с дет. сада и по сей дей учимся в одном классе старшей школы. Она не раз говорила обо мне гадости за спиной и предавала, а со мной делала вид, что: "Ничего не было, ты о чем вообще? "
Моё терпение лопнуло год назад, когда она в наглую начала придумывать отговорки, когда я прилашала пойти погулять ежедневно (!) (потом она все же признавалась, что это была ложь). Я устала дружить с предателем и тем, кто стал притворятся моим другом! Особенно поразила фраза"можем и на расстоянии дружить хорошо".Ммм... ясно...
Её парень говорит, что она на много умнее меня и лучше, что я должна брать с неё пример.
Соль в том, что мало того, что она шлюшка и меняет "Уси пуси мой любимый" , как перчатки, так ешё ооочень мало её знает, а вот так уже судит (я еоо видела-то пару раз )
И я ведь не смогла открыть ему глаза : какая она психически больная и тупая (она своему парню, кстати позвонила, мол с крыши сейчас прыгнет. Уже стоило сделать выводы).
Я могу судить, вдь с раннего детства была с ней рядом. Она -моя точная проттвоположность!
Она- неадеквтная, которой даже ползнанье гусеницы покажести уморически смешным!! Я- уравновешанная и спокойная. У меня есть чувство юмора и даже не плохое, но я не ржу над всякой ерундой истеричным смехом.
Она - громко ноет на уроках как хочет сдохнуть и как все ей надоело, что школа- июрьма и ад, а учителя мучают. Я же спокойно учусь на всех уроках, не показываю свое плохое настроение и учвсь изо всех сил!
Она - не носит какую-то часть нужных для школы предметов и редко делает д. з ноя "ЗАБЫЛА ТЕТРАДЬ" каждый раз (отговорка), не болеет и в то же время частенько прогуливает школу, пр крываясь записками от мамы. Решает контрольные и. т. д не сама (интернет, соседка по парте почти отличница, учебник..) Я же хожу на все уроки, даже если не очень хорошо себя чувствую и всё ркшаю сама, на основе своих знаний.
В отличии от неё я умею готовить! Она готовит бутерброды/ пелемени и считает это -шедевром, а я уже умею готовить яблочный пирог, супы, котлеты, курицу, салаты, запеканку из фарша и картошки, второе вроде голубцов и плова и я ещё буду развиввтся в кулинарии !! :)
Она подбирает еду с асвальта и земли и считает это нормальным... (без коментариев....)
Список можно продолжать и я не понимаю чему я должна учится у неё?)) У меня не такая высокая самооценка, не выеживаюсь что бы казатся круче..
Объясните чем она умнее и чему я должна у неё учится?)))
Как отвечать на её дешевые наезды в мою сторону? )
Zalina Dzaparova
Мария, красивое и самое распространеное имя на Земле (более 185000000) и ты страдаешь
из за какой то Люськи.
Отвечай коротко Иди на Х... и все!
Влад Пинашин
Лучший ответ
"в отличии от неё" вы сейчас не хило сами себя обосрали
Zalina Dzaparova Если вы не понимаете, что я сравниваю как делать надо, а как нет, то мне вас жаль...
Простите, я отвечу немного грубато. Вы завидуете ей, завидуете тому что о ней лучшего мнения другие, чем о вас. Вы поливаете грязью ее от одного чувства мести_что она лучше вас. Если бы действительно вы сами были бы ее подругой, то не могли бы так плохо о ней говорить за глаза... Подруга_это слово от слова Друг_и это слово святое! _вы такого слова не достойны. Выньте сперва бревна из своего собственного глаза, чем осуждать соринку в глазах подруги!...
Zalina Dzaparova У меня есть друзья, которые обо мне хорошего мнения и завидовать ей нечему. Ч не поливаю ей грязью, а рассказываю как она осуждает меня.
Разницу чуете, мадам?)
Zalina Dzaparova Мне плевать какого мнения её парень обо мне, раз не зная меня так судит.
Мести? Глупо видеть месть, когда её нет))
Это она меня предавала не я её, я терпела её кидалы, я её никогда не кидала
Видимо таким как вы бесполезно объяснять элементарное
Вы пишите: " я не понимаю чему я должна учится у неё?" . Вы так думаете потому что - " Её парень говорит, что я должна брать с неё пример ". Тут и ключ к ответу . Или вам не безразличен парень тот, или же вы просто подвержены "авторитетам" , то есть чужое мнение (зачастую ложное) для вас имеет огромное значение . Вы не свободны . Чем больше у вас не понимания РЕАЛЬНОСТИ того, что происходит во внешнем мире, тем больше ваш ум будет занят этим (бардаком, который творится в головах таких же слепцов, как и вы ). Тогда вы не можете наслаждаться ничем в этом мире . Внимание должно быть на Истине, а она суть свобода . )))
Zalina Dzaparova Мне и на 3 буквы её хазаль не сдался)
И как раз таки чужое ложное мнение для меня имеет нулевое значение)