Философия

Помогите ,пожалуйста, разобраться в себе .

В общем, тема такова , я не понимаю ,что со мной. С детства мало с кем общалась , но люди считали меня какой-то особенной(те, кто находили все таки общий язык) . В школе была своя компания ,в ней я считалась душой , все говорили без меня будет не так . Но остальные люди считали странной . Я была и сейчас есть очень мечтательная , творческая , неординарные взгляды на жизнь И тд . Но с каждым человеком была можно сказать разная. С кем-то очень общительная , инициативная , с кем-то наоборот , только слушала при разговоре . Все бы ничего , но с переходом в новую школу все изменилось .Подружилась только с несколькими одноклассниками . С тем, кого считала или считаю хуже себя на интуитивном уровне была намного раскрипощенние, не боялась высказывать своё мнение . Человек считал меня прикольной,классной или авторитетом для себя. Но когда со мной хотели подружиться другие я чувствовала себя ужасно взволновано , стеснялась очень . 1 человек сказал якобы я скучная , с этого начались большие комплексы . Стало ещё сложнее общаться с кем либо . Закрылась в себе окончательно . Я очень ранимый человек и потом за ним ещё одноклассник повторил то же самое . 1 день я могу шутить ,быть разговорчивой , а потом ходить унылой ,грустной . Уже несколько лет все считают меня странной в школе ,ни к кому не подхожу итд, стесняюсь . Очень обидно , вечно стала сидеть дома, хоть есть цели , интересуюсь чем то . Но из-за таких моментов жизнь будто остановилась на 1 месте . Мне очень некомфортно с другими Теперь из-за комплексов , пока не пообщаюсь хотя бы месяц и то не факт , что стану раскрепощенной . Никому не захочется ждать.По переписке все проще . Мне нормально и одной , но все равно не хочется быть белой вороной среди других . Прихожу домой очень опустошенная. Что делать в такой ситуации, действительно ли я являюсь скучной , я не понимаю как разобраться в себе ?
Это-болезнь роста. Скоро все образуется, не делай резких движений, потерпи.
Алексей Фетинин
Лучший ответ
Сусана Сулейманова Что-то нахожу, листаю сначала)
Я так понимаю это возрастное
Нарциссическое расстройство личности. Ну, сейчас такое у 99,9% девушек. Даже женщины в 48 называют себя "девушками". Так что, не переживайте.
Елена Геранина
Самое главное - чётко понять, что никаких "людей" вокруг, перед которыми следовало бы комплексовать, вокруг вас не существует вообще как явления. Существуют только тупые, злобные, похотливые и завистливые обезьяны. которые являются вашими естественными врагами в этой экологической нише.
И мир после этого осознавания сразу станет светлей, понятней и прекрасней!)))
Oleg Remeshevskij
Ты такая, какая ты есть)... лучше вообще не иметь друзей, чем иметь в друзьях абы кого попало...
Ничего необычного в том, что ты написала нет. У всех есть те или иные проблемы, так что принимай свои как естественные. Чем глупее человек, тем меньше у него проблем. Подходи к людям и не воспринимай как катастрофу если они тебя пошлют, просто иди дальше, к другим людям. Задавай больше вопросов, люди любят о себе говорить.
Aidanka Tursynbaeva*)
Да это всё ерунда, не меняй ничего . Что чувствуешь, то и нужно. Делай что хочешь. Мы все такие, люди все такие. Считай, что ты права даже когда не права. Как ты поступишь-так и будет правильно.
Нина Полева
Ну это надо лично пообщаться, что бы точно сказать. Все мы одиноки изначально. Важно лишь, что бы по чести и совести, что бы потом сама себя не презирала. Самое прекрасное создали нарцисы, самое продуманное - шизоиды, самое доброе меланехолики. И только нормальные не создали ничего...
Дана Карменова
То что вы написали:" приходите домой опустошенной" - что вы имеете ввиду? Есть момент что это мб из-за проклятий, особенно когда депресивное состояние.... здесь мб много вариантов, все и не объяснить... но как факт, мантр/медитаций вам не хватает....
Так ты никому и должна быть клоуном и веселить их. Это твоё право быть хоть иногда и скучной)