Философия
Уважаемые философы, помогите, пожалуйста, разобраться...--->
Я живу на Дальнем Востоке. Мой друг - на Западе. Между нами произошёл такой разговор:Он: Как там у вас в будущем живется? (на несколько часов вперёд)Я: Три дня уже весна..:))) Только я не в будущем, а в прошлом... Это вы живёте позже нас:))Он: Как же? Ты ведь видела уже то солнце, что мне предстоит ещё увидеть. Ты вращаешься в пространстве впереди. Значит ты всегда в будущем...КТО ИЗ НАС, ПО-ВАШЕМУ, ПРАВ??:))
Относительно друг друга вы живёте ОДНОВРЕМЕННО. Между и вами и так есть расстояние, стоит ли разделяться ещё и временем?
Оба правы. Ты видишь солнце быстрее его, а он видит ночь быстрее тебя....))
У вас есть биологические часы по ним и сверяйтесь=)))
Время - это материал, из которого "сделана жизнь". Любой другой ресурс в ходе жизни может теряться и приобретаться. Время только тратится, и времени не так уж много.
Некоторым людям точные часы нужны для того, чтобы точно знать, насколько они опаздывают.
Никто из вас не прав. Вы здесь и сейчас. Деление на часовые пояса - это условность, потому что Земля вертится вокруг своей оси. А если бы она вертелась только вокруг Солнца! Где бы Вы были? Вот почему и говорят "местное время"., чтобы определить относительно своего места нахождения, но не относительно Времени.
Две мухи сидят на большом мече. Кто старше, та которая дальше от Вас или ближе?
C физической точки зрения правы Вы, т. к. фиксированное время наступает на Востоке раньше, чем на западе.
С биологической точки зрения никто не прав, т. к. фактическое время рождения всего живого наступает одновременно независимо от места на планете.
Но главное состоит в другом - из-за таких пустяков ссориться не стоит!
при чём тут философия... .
здесь сплошная физика :)
Призрачно всё в этом Мире бушующем . Есть только миг, за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим . Именно он называется жизнь
ты живёшь раньше того кто живёт западнее тебя
Он. Чем восточнее тем позже.
Я прав - в настоящий время.. Кстати ваш разговор проходил в одно и тоже время.. тик-так-тик-так