Философия

Философы помогите пожалуйста !

К биологическим предпосылкам возникновения сознания не относится :
А) Телесная организация
Б) Головной мозг, развитая нервная система
В) Речь
Г) Стадная форма жизни обезьян
Помогите пожалуйста, у меня пару вариантов ответов, но нужен только один
Они все относятся.
то есть, для возникновения и эволюции сознания важны и биологические предпосылки, к которым относятся:

1) сформировавшийся для сознательной деятельности головной мозг; -Б

2) приспособленное для возможности трудовой деятельности тело человека; -А

3) первая сигнальная система как фундамент возникновения и эволюции второй сигнальной системы; -В.

4)стадная форма жизни человекообразных обезьян как переходная от животного к человеческому образу жизни. -Г
Бекмурза Муктар Уулу
Лучший ответ
СОзнание, это процесс сбора информации - знаний.
В) Речь Поскольку она результат осознания себя в среде обитания и коммуникации с другими индивидами осознавших себя.
а
Расим Ахмадеев
)))) и чО тут сложнава тО!
зададимся праверочным Вапросегом: ...понятие Со-Знание, с чем наиболее Не-Со-ОтносицЦа?
и сам сабой напрашываецЦа Ответег: ...што п Телесно само-организовацЦа Жопу пачесать (есле чешыцЦа), нинужно никакое Со-Знание с другими =))
Тут разные уровни сознания. Для осознания себя нужен мозг, хотя б зачаточный.
В 7 кл я учился 50 лет назад, но до сих пор помню определение из учебника биологии : Сознание, это свойство высоко организованной материи, отражать действительность в её взаимозависимости и взаимообусловленности . Вероятней всего правильный ответ, это Б .
Глупый вопрос. Вообще ответ в) - речь. Так как и без неё сознание появляется. И речь вообще не относится к "биологическим предпосылкам". Но ещё нет точного определения сознанию, а уже спрашивают о его биологических предпосылках. Абсурд!