Философия

Для чего нужны философы и какую роль они играют в жизни человечества? помогите пожалуйста. заранее спасибо)))

роль) *
Так-если - вся жизнь-театр, только
...
по" Платону**,весь мир (вещей)) есть отражение (мира) идей.
чьих идей! -?думается, (Знать) это и есть работа (без кавычек настоящего) философа. .

Сенека***несколько) уточняет, -"у выступающих на публику и желающих добиться (от неё) похвал одно намеренье, у старающихся пленить слух молодёжи и бездельников - другое. Философия же учит делать, а не говорить. Она требует от каждого жить по её законам, чтобы жизнь не расходилась со словами и сама из-за противоречивых поступков не казалась пёстрой. Первая обязанность мудрого и первый признак мудрости- не допускать расхождения между словом и делом и быть всегда самим собою. .

ps) нюанс, мудрые (читай, философы. Не обличая, не осуждая, прим)) не всегда имеют возможность (полноценно) проявить себя в своём времени-месте, так как (обобщённо)) мир вещей над миром идей, но Доброе Имя и есть венец бессмертия
Галина ***
Лучший ответ
Философы это главные идеологи человечества. Своими произведениями они определяют основной вектор развития человечества и вдохновляют других людей на воплощение их идей
сейчас-никакой. Да и нет уже этих философов-вместо них политики.
мысль продвигает науку.
Роберт Mанукян
философия это любовь к мудрости и совершенству. А совершенство и мудрость это знания духовные. Философы должны нести мудрость .Но таких в мире сейчас нет
Игорь Шатохин
Идиоты, легированные смыслом.
Никакой пользы
Польза чтоб понимать кто как приходит в интелектуальную ярость)) проклятие и его действие искусство само по себе Важно иметь свою независимую позицию... чтоб ты понял что мыщление и разум есть то чего в природе не существует как армии обезьян