Философия

Божественность человека не в том что он все может, а в том что он хочет все сделать сам?

**
***саня** *
Божественность человека изначальна и ни от чего не зависит
"может, хочет",- это мысли и желания персональности
Nurgul Begimbetova
Лучший ответ
***саня** * Мысли и желания это наша полноценная жизнь. Кто в этом ущербен, тот инвалид, можно его только пожалеть.
C* Мухамет Омаров C* божественность человека в его божественном разуме - мыслетворчество, это есть духовность. Желания, чувства, эмоции относятся к мирскому миру - т. е. земному.
Даже -при отсутствии сил...
Смог один-сможет и другой. Сделано богом-не суйся.
Елена Дырнаева
в том, что Бог наделил его такими же качествами как и у него: любовь, мудрость, сила и справедливость.
***саня** * Как вы думаете, согрешая Адам и Ева не осознавали катастрофических последствий того что будет потом. Почему Бог не навел на них сон и не вернул им прежнего состояния, оставив им память и впечатления о сне. Может и сейчас наш мир им только снится, а для нас никак этот кошмарный сон не кончится, сон где все понарошку.
а что он может?
Ирина* *
***саня** * Все что пожелает. Только желания должны быть прекрасными, осмысленны, по порядку то есть божественны.
Копия может только копировать...,))
вообщето это право выбора
Вика ***
Психология Лидерства)) внутренний камертон изуч. настроений должен производить действие а не просто быть неким ...механизмом как Мимикрии
Абсолютно с вами согласен, как не признающий аналогии в познании)) И как признающий их уже чуть чуть потом тоже) в толковании Эго) Не случайно но Из сострадания ...не-навредить покою так как все ведь медитируют нельзя ломать кайф Божественность Это Зависть помноженная на действие, результат реальной неудовлетворенности отсутствием знания.... в котором до тебя нет и не было внятных отпечатков Человека... Преднозначение? Мы рождены чтоб сказку сделать былью.. но если представить что общество уже так структурировано то это уже многотравие или нитки есть разных сортов... гнилые и шелковые а также монтажные) Проволка!
тоесть некий путь Размышлений как отдельный от трех дугих
И ДАЖЕ ОТ ОСВОБОЖДЕНИЯ.... тоесть это уже возможно осознать как вы представили если Касты разрушатся...
а я вот что подумал, божественность =РАзумность, то что он можт представить (Процессуально) что ему противостоит некая враждебность мира как обладающая некой потенциальной Смекалкой, исключающее его беспечность и требование необходимости Мудрого Руководства- Знания. Но это что называется Случай? * но ведь не судьба же*? Ментальное отношение...
если в голове нет из другого места не возмешь
Божественность таким образом есть когда начинаешь уже со стадии ВБРОШЕННОСТЬ...
но осознано... не как тот кто стремится к самадхи- в уединении... тоесть С полной сознательности предустановив РАЗУМ к познанию на результат.... Искренне желание Знать=действие... тоесть уже предполагается !.1 Воздержание накопление, умиротворение
2 из того что ты наблюдал за собой... прошел подготовку- тоесть сам себя застал во вброшенности- недомыслии... Учебно... а не когда уже или- или критическая ситуация.. иначе это роль... хотя это до известной степени роль как удел- границы слышимости...
солдаты должны не просто падать при бомбардировки, но и мгновенно вставать рассползаться и атаковать... но как их научить?) атаковать ведь это уже как бы новая идея выживания... тоесть надо понимать какую то Сверх необходимость в себе как я Умелый -находящий в этом радость тоесть как управляющий уже не только собой а ситуацией- тоесть разумно предположить что есть некие качества, как помогающие вначале преобразится а уже потом выживать.. тоесть доверять АВТОРИТЕТУ... Римляни побеждали в условиях когда народы дрались толпами..
тоесть Странно тот кто РАзмнее разумнее верит, но если Фактор научаемость проявится как предпосылка... Благая карма накопится)) уже накопилась как бы ты доверял и дорос да так что тебе посчастливилось дожить - тебя не переехал трамвай.. внутренний камертон изуч. настроений не своих а изтолкованных всех чужих как своих разумностей
Есть такие люди- может они начинают зарождаться которые видят некую выгоду как возможность быть во всем освобождении, но безкорыстно, стало быть в обществе они не являются классом или прослойкой... они пробуждены - заразились) а до этого были в некой Мудрости... тоесть Филантропы)) Выгода другим как мое призвание... тоесть это просто осознание страдания... но оно то всегда от незнания... +твоего знания что оно есть.. Возможно это сознание дает такое понимание что оно есть только реальность... и чтоб решить надо верить что это возможно=разумно.. НЕльзя также исключить фактор инстинктивного Героизма... Увы... Мирная жизнь показывает что это просто Индивидуализм или творчество..
Киллер, только в крови общества.. клетка. http://bib.social/psihiatriya-psihologiya_915/2dimensionalnaya-ontologiya-46344.html