Философия

Из-за чего снятся яркие и отчётливые сны с незнакомой для нас в реале атмосферой и незнакомыми для нас лицами? Откуда?

Предположим так, нам снится, как говорят многие ученые, то что происходит в реальной жизни, всё это складывается по фрагментам, в итоге мы получаем картину из много-составляющих в реальной жизни частей. Но, эти же детали мы помним, а что касается того чуда во сне которое мы видим и после сна задаёмся вопросом, а от куда это вообще взялось? Я не помни при реале жизни этого помещения и лица этого человека что был во сне, откуда же это берётся?
С.
Сергей ...
Это все берется из жизни человека в сонной реальности... в ней все также, как и в нашей реальности... только времени там нет... А так как мы одновременно размыты в жизни по многим реальностям, то наша жизнь фрагментарна настолько, что мы никак не можем связать эти слайдики в единую картину своей жизни...

Но, судя по краскам ваших снов когда-нибудь проснетесь... дай бог в этой жизни...

"Сон-реальности – это состояния глубокого «погружения» в спектр чувственных состояний проявленности вещества, поля, плазмы и времени, это внешняя неподвижность, в то же время, внутри глубокая обменность процессов.

Не все двери в сонную реальность открыты. Они овеществлены в систему связей с миром снов, а это не то же самое, что сонная реальность. Связь Яви снов и сонной реальности заключена в возможности реализации задач сонной реальности через явь мира снов.

Создатели управляемой реальности не закрыли дверку подсознания, через которую «утекает» информация сонной реальности. В этом заключена ошибка Творца, заинтересованного в конечном результате сотворения как в матрице с фиксированными свойствами.
Такая ошибка означает наличие резерва развития с нераскрытыми возможностями. Утечка информации через сонную реальность обучает человека применять призыв сердца как наиболее яркий движущий момент, обуславливающий свертку событий качественно иного свойства, чем доступно на Земле.

Сонная реальность создает множество возможностей самосовершенствования как конструкторски непредусмотренных ходов, высвобождающих в человеке генератор самосознания, структурирующий подсознательные процессы, подвергающие распаду отстроенные процессы в мозге человека.
Таким образом, сонная реальность освобождает человека от возможности саморазрушения через неуправляемую стихию подсознательных механизмов.

В пространстве сна доминирует оператор – подсознание и выключает реакции защиты организма от проектов иной реальности, то есть, создается условие прохода фантазийной реальности в необучаемую зону головного мозга как проект гиперперехода в иное качество сознания.

Сонная реальность для многих людей стала сонной виртуальной реальностью, когда между духом и телом образовались малоподвижные связывающие волокна, не позволяющие духу путешествовать за грань яви.

В наше время люди потеряли доступ в сонную реальность и довольствуются виртуальной сонной реальностью, некой оболочечной потусторонней псевдореальностью, куда дух направляется, пока тело погружено в сон, и там бездарно прожигает время познания.

Естественно, что при этом потенциал на новое, неожиданное движение, расходуется, теряется. Поэтому часто энтузиазм, целенаправленность исчезают, что и обнаруживают люди после сна.

Энергия желания идет на подпитку ложной сонной реальности, и она все более затягивает человека в свои сети, развивая в ней апатию к жизни. Тогда человек ищет искусственные стимуляторы и находит их в наркотиках, сексе, деньгах как инструменте воплощения страсти власти, алкоголе, насилии. Образуется реальность ужаса, а она образует сонную виртуальную реальность ужаса.

Сонная виртуальная реальность и реальность яви отделены друг от друга и чужеродны друг другу, тогда как сонная реальность и реальность яви взаимоперетекают и существуют по принципам симбиоза. Виртуальная же реальность сна паразитирует от реальности яви, создавая прецедент искаженного распределения векторов внимания, совести и жизни.
Наташа Калачева
Лучший ответ
Мне глубоко безразлично, что говорят ученые, ибо знают они не более моего, в реальности. Но то, что иногда приходят сны из совершенно иной реальности, совершенно отличные от обычных по цветопередаче, восприятию, и ощущениям, для меня это факт. Другое дело, что они не всем доступны.
Это совершенно иная человеческая атмосфера, архитектура городов, природа и даже тепло от солнечных лучей и ощущения от прикосновения к предметам, которые остаются с тобой некоторое время после пробуждения, плюс четкие картинки, которые даже по прошествии времени, до сих пор могу описать в деталях, говорят о том, что это не просто продукт фантазии, ибо такие сны отличаются радикально от всех остальных...
Они очень редки, такие подарки из пространства, а жаль...
Нил Гончаров
Сергей ... Я согласен с вашем мнением. Но сны далеко, не всегда яркие и красивые. После происшествия со мною: Я впал в глубокую депрессию, после чего не спал 5 суток, я попал в больницу, где меня лечили 2 недели, я наконец уснул. Но с этим я получил постоянные и отчетливые сны. Для начала это было очень страшно, просыпаешься и додумываешь всю суть своего сна...
Оттуда же. Из реальной жизни. Фрагменты лиц и помещений, которые вы видите в реале на улице, в телевизоре, в журналах и т. д.