Философия

" информационная война "..." собаки лaют... а караван идёт " ...или???

**анечка **

Информационные войны были всегда. Информируя и дезинформируя население и противника-- не важно, на поле боя или в мирное время-- тот, кто их замысливал, часто оставался в выигрыше... пусть и не на войне... потому как недостаток информации приводит людей к неправильным выводам и поступкам. Все это хорошо видно на событиях, связанных с войной на многострадальной Украине.
Назначение ответственным за войну в чужой стране другое государство-- это валить с больной головы на здоровую. Заокеанские правители спланировали эти события и теперь напрягают европейцев, требуя поддержки их политических амбиций, суть которых, как всегда, в экономике и природных ресурсах другой страны. Это о них говорят в анекдоте:
--У вас нашли газ и нефть? Тогда мы идем к вам... принуждать вас к демократии!
И прикрывается все это нападками на выбранную виноватой страну.
Но, следуя народной мудрости, караван идет, не обращая внимание на брехню собак, следуя выбранному курсу. И "виноватая" страна находит новые рынки и выгодные контракты. Политики бьются, доказывая свою правоту и опровергая ложь, а караван идет...
Гуйда Александр
Лучший ответ
**анечка ** absolut korreckt)
ich danke dir)
Гуйда Александр Спасибо, Лена!!!
книжки нужно умные читать, тогда любая информационная залепуха пройдёт мимо.
НО КОМУ ТО В УШКО КРЕПКО ВБИВАЕТСЯ....
Лилия Митина
Ложь, повторенная 10 раз, в головах людей становиться правдой.
К примеру в Финляндии есть ценз в новостях - на 10 новостей разрешается только одну негативную.
Кто лает, кто кусает, караван может и споткнуться)
собаки лают а караваны идут не туда.
" информационная война "..." собаки лaют., а в мозгах информация остается.
Антон Зенков
всё лают... и караван тоже
Антон Эгоров
Именно так.
или, те кто лгут добьются противоположных результатов. - другого не дано - они уже пожинают плоды лжи.
Как-то ВОТ ТАК):

--- Собаки лают - ветер носит. "
--- "Нет дыма без огня"
--- "Пока гром не грянет - мужик не перекреститься"
...это больше походит на песчаную бурю