Философия
Как найти себя? Как понять что хочешь от жизни? Как поставить цель в жизни?
Человек рожден для развития своего внутреннего пространства, для этого тело состоит из датчиков и энергетических центров. Человек изначально способен что то различать (талант), а что то воспринимать как фон в нем заложено чувство прекрасного (гармония) со своей мерой (рецепт). Живя по совести сопереживая окружающему, постигая окружающее пространство (Бог) в человеке сознательно развивается гармоничное мировозрение, он все более осознает заложенный в него рецепт гармонии применяя его в себе в своем окружении. Как только человек достигает какого то достаточного уровня осознания пространство (Бог) само начинает как бы дышать, подсказывать человеку что жизненные ситуации нуждаются в его участии. Человек по совести с честью берет на себя ответственность за гармонизацию процесса и становится достойным гражданином нашей планеты. Тот человек которого изначально дезориентировали он мало пользуется своей способностью сочувствовать и сопереживать, совестливость тоже не в приоритете, такой вынужден всю жизнь приспосабливаться под многовариатность бытия, в основном работать на чужое понимание процесса (не имея своего), а попросту хитрить и изворачиваться чтобы как то выжить.
Все, что человеку требуется развивать - это внимательность. Способность не упускать происходящее вокруг и внутри. Этому мешают привычки. Если бы привычки убрать, то вопрос - "чего я хочу? " решился бы тут же. Но это конечно в идеале, а так придется сначала научиться внимательности, а потом просто проанализировать увиденное. Впрочем к моменту, когда внимание станет развито, все уже станет понятно.
Возьмите лист бумаги и разделите его на две части. С одной стороны выпишите все, чего Вы хотите, чтобы стать счастливым, достойным и т. п.. С другой - то, что может помешать Вашему счастью. Причем на каждое желание в другом столбце должна быть причина, которая сможет помешать его исполнению. Вполне конкретная причина.
Советую книгу "Достижение максимума" почитать. Брайан Трейси.
Попробуйте разобраться, чем вам больше всего нравится заниматься.
Люди, в основном, зарабатывают в профессии и развлекаются в хобби.
Хобби - это то, что дано человеку, чтобы с радостью зарабатывать деньги.
Вы это то, что Вы о себе думаете и о других тоже.
Воспользоваться головным мозгом.
" Слушать" и "Слышать" себя. Это-долгий Путь. Книги. Размышления. Поиск.
Начните с книг, лекций, семинаров, тренингов.
И только-практика и опыт. Личный.
сначала-желание, потом цель, потом поиск себя для ее достижения, потом корректировка целей
Пробовать, пробовать, пробовать. Что доставляет истинное удовлетворение и счастье - то и есть призвание и цель.
Почитайте Нормы Разумного Бытия! надеюсь данная информация вам поможет!
vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya