Философия

Если большинство говорит, что 2+2=5, то все люди будут в это верить?

Если все немцы используют слово "Моин" когда приветствуются, то не имеет значение как слово переводится, имеет значение как оно используется.... а перевод это просто аналогичное слово в нашем языке при встрече или для приветствия - "привет".

То есть это условность. Реального перевода нет, а весь смысл находится в уме человека.

Если / / / / - эти количество этих символов " / " будут именовать цифрой 5. То есть 5-1 будет 3.
Если большинство людей примет "такую" УСЛОВНОСТЬ, то ...то большенство людей будут так это использовать.
Даже если мы не будем с этим согласны и будем держатся за старую концепцию "Четырех 4", то ни чего в этом ужасного нету, просто мы не сможем практично функционировать в каком то роде с Большенством людей.
Это как пытаться договорится с китайцем на русском)))

Может я и слегка перегнул, но суть я думаю ясна.

ПС- все относительно и условно... даже точные науки... часто зависят и являются такими точными только со стороны осознающего их....
Простой Парнишка .....
Лучший ответ
И поверят но у вас быстро закончится бюджет, к каждому такому сложению в действительности добавлять свою единицу, чтобы не облажаться.
Вера Томилова
БУДУТ...
Сергей Сазонов
проводился эксперимент в США в 1950-е гг. В аудитории одному студенту все говорили на чёрное - белое и наоборот. Через два часа он "сломался".
да
Елена Зимина
Все великие и талантливые люди которые создавали или открывали что-то новое, они отличались от других не стереотипным мышлением.
Яна Угляница
а посерьёзней задача есть?
Типо правда за большинством? Неуверенные люди, соображают что необходимо, меньшинство и большинство. Но правды там нет.
Умный не поверит, умный соображает...
Что за херня! Нет конечно!
Конечно, всегда так происходит.
ахах)) наверное, да)
когда как если человек немного тупой то будит верить
Анна Вовк