Философия
Как по природе человек должен умирать?
От старения.
Сергей Костарев
От старости ещё никто не умер
Не важно как, главное - чтобы он делал это вежливо.
Сергей Костарев
Для меня важно как умру я.
По природе, умирает только тело человека, но не он сам.
Сергей Костарев
А он сам не тело человека?
В лапах более сильных хищников
Желательно во сне, безболезненно для тела..
Безболезненно, не испытывал мук, среди добрых близких людей или в одиночестве среди воспоминаний
по возможности без всего, что "должен" ...)
Спокойно..
Множества людей переходят в Мир Тонкий ...после смерти тела. . в неправильном мышлении. Одни переходят в страхе и ужасе, другие в злобе и раздражении, третьи в земной привязанности, четвертые воображают, что за телесной оболочкой ничего нет. Много неполезных мыслей наносят вред тонкому существованию. Но среди неполезных заданий бывают имеющие сущность добрую, но неприменимую. Так некоторые обещают явиться в тонком теле и таким обещанием связывают себя и разочаровывают (своим видом приведения) тех, кому они обещали. Человек должен переступать порог свободным, устремленным к совершенствованию.
Человек уже рождается мертвым. Вот туловище только небо коптит несколько десятков лет.
Человек есть душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть.
Сергей Костарев
Сколько вы таких знаете из 6ти миллиардов?
Есть разные виды этого процесса. Вам в помощь книга П. Глобы =Анализ жизни и смерти=
По Богу: всякий одно-рождённый человек должен умереть.
Бог говорит: Есть смерти две, и два рождения.
Поэтому всем 1 раз рождённым следует умереть смертью-1
Кто так сделает, тот перейдёт от смерти в жизнь.
(все цитаты можно найти в евангелиях, в словах Иисуса)
смерть-1 по природе это смерть гусеницы, окукливание и рождение бабочки.
А кто не умер, тот смерти боится, или с грустью и сожалением принимает, дескать все умрём. И не пройдя смерть-1, всех однорождённых ожидает неизвестная смерть-2
А кто родился-2, тот ЗНАЕТ, что смерти-2 для него нет.
Какая смерть? Когда есть свободный проход в Царство Бога при жизни.
Дожив до 120 лет самостоятельно и в полном сознании покинуть тело.
да, обязательно должен сменить скафандр
Когда батарейки кончатся
Сергей Костарев
В пульте от телевизора?
Мозг перестает (отключается, перестает функционировать, как угодно) работать и человек умирает от "старости".
Сергей Костарев
А от чего мозг должен отключиться если все остальное функционирует?
Не имеет значения как. Каждый случай имеет долю вероятности.
От голода, раз отрицаешь причину смерти от старения.
Дорогой друг!!! Инкарнация души конечно =существует.... после окончания программы жизни душа покидает тело и уходит в астральный мир=умирать в принципе не больно и не страшно... но дело в другом... как таковой смерти нет=есть переход между жизнями.. на другие уровни сознания =. стать бессмертным возможно=но это надо заслужить=духовной великой работой.... всем удачи!!!