Философия

Те, кто работают с энергиями, говорят, что если смотреть на фото, то можно чувствовать живую энергетику, а

если смотреть на нарисованные картины, то чувствуется мертвая энергетика. Вы видели в цервях фото? Тогда в церквях мертвая энергетика?
Алиса Бреус
Живая энергетика в том, что сделано с душой, будь то живопись, фотопись или котлета.
Анна Орлова
Лучший ответ
Одни говорят одно, другие другое.

Иконы намолены. Т. е. вокруг них много человеческих эманаций, стремлений, желаний, эмоций, благословений.

Фотографии - смотря что за человек, жив ли он.

Современные картины - личное впечатление после просмотра работ современного художника на выставке - мертвое, души ни каплю не вложено. Перед этим была на выставке японского мастера кимоно - жанр не мой абсолютно - за легкостью не чувствуется труда ( а он огромный и кропотливый), а свет энергии есть.

Смотри сама, разбирайся
Сабит ™ . "по ссылке - пропаганда наркотика для восприятия ну-ну"
Для узко мыслящих это может и показаться пропагандой, но автор писал не для них.
Иконы имеют очень мощную энергетику. Особенно старые, намоленные. Икона ...как бы окно в другое измерение... связь с душами тех кто на них изображён. А не с мёртвыми телами.
Вова Вовочный
Алиса Бреус Плохо, что люди видяи в иконах живые души, а в себе и в людях ее не видят. Пока не потеряют близких.
Чушь они говорят! Так можно все обгадить - говоря облыжно.
в церквях она живее всех живых
в церквях иконы а не фото
Вы в категорию искусства еще это скажите, такая энергетика сопротивления пойдет. Честно я не знаю, запуталась, сама картины не люблю (у подлинника есть энергетика, столько народу смотрит), имею ввиду репродукции на всевозможных носителях, но мои родиnели собирают коллекцию Лучшей Живописи, у них уже 30 тыс образцов в электронном виде, качество офигенное, от края до края 10 раз мышкой протащить, балдеют и от процесса коллекционирования и изучения жизни прежних времен... вот буквально по развешанным сушиться тряпкам у голландцев или фактуре ткани у испанцев! Энергию свою вкладывают и получают от этого кайф, собственно ведь циркуляция энергии и есть самое главное, а не подключение к батарейке-источнику.. ну каждому свое, как говорится. Я ж свое не нашла, не мне судить..
Софья Лавренко