Философия

Почему человек рождается в той или иной нации? От чего это зависит?

от кармы зависит. от предыдущих жизней.
Игорь Курдюков
Лучший ответ
Игорь Ермаченко Спасибо! Ваш ответ достоин уважения!
От места проживания и национальности родителей
В эту жизнь мы приходим с определенным фундаментом (предопределением). Там где больше шансов что мы что то построим на нем там мы и рождаемся. Этот процесс не имеет государственных границ, коллективное бессознательное (управляющая сущность) территориальна. Если территория поделена между разными государствами может так получиться что каменщик живет в одной стране, плотник в другой, подсобник в третьей и ни одна страна ничего не строит потому, что нет всех делателей. Предопределение таких людей до конца не реализовано, вроде как зря прожили, не по своей вине.
Мутация ДНК из-за соитий и радиации. Например раньше все люди были блондинисты, чёрный цвет - это отуречивание. Достаточно одного акта с чёрным или чёрной - и все дети с чёрным геном уже.
от родителей.
Массаж .
От кармы. Были вы фашистом, убивали мирных жителей, а теперь живете и вдруг ваш домик стали бомбить... Вот оно как
Игорь Ермаченко Верно. Это и называется отработка кармы.
от родителей зависит, которые зачали. у осинки не родятся апельсинки (с)
Жизнь - театр и в нём нужны разные актёры.
Все зависит от тебя же. Сколько накопила в прошлых воплощениях (энергии) ,вот и выбираешь потом себе страну, семью, нацию,... и т. д.
Игорь Ермаченко Человек ничего сам себе не выбирает, он зарабатывает в прошлой жизни своими поступками: Если человек в этой жизни ненавидит людей одной национальности, в следующей жизни он родится в нации, которую ненавидел.
Все ответы (этот в том числе) не могут быть утверждением, наши знания и мышление относительны - ответ у Создателя (в нашем примитивном его представлении)...