Философия
А кризис “…это что, черт с косой? ”
Я не могу взять в толк, что могло вызвать финансовый кризис, если этих бумажек напечатано по несколько тон на каждого жителя Земли? Что это за мудрость мошенников?
Енто такой чёрт с яйцами, от которого хреново нашей экономике и всем работающим...
представь тёщу с автоматом, вот это и есть кризис!!!
Да потому и возник, что бумажки не обеспечены ничем.
«Улыбайтесь, завтра будет хуже! » – девиз финансового кризиса. Эксперты говорят, что сейчас проблемы только начинаются – и, как минимум, пара лет понадобится, чтобы их решить.
Кризис (греч. krisis — решение, поворотный пункт) — упадок, тяжёлое переходное состояние, перелом, при котором неадекватность средств достижения целей рождает непредсказуемые проблемы.
Я только что узнал, что у меня есть тонна денег !!!
Лучше всего.. . ЗАБИТЬ на этот кризис и просто ЖИТЬ)
Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы?
Да ее вовсе не существует!
Что вы подразумеваете под этим словом? ”
(с) пр. Преображенский
Вооружившись жизненной опытностью профессора, – посмотрим – а что такое кризис и когда он кончится? Действительно, что такое этот кризис? Мужик в телогрейке? Грабитель, который унес все деньги из банков? Наверно вряд ли.
Тогда что? Возможно, “кризис” – это не более чем вопрос восприятия прогноза экономического развития на ближайшие месяцы. Перелом в доверии к доходам будущих периодов и был кризисом. Перелом уже несколько месяцев как произошел, нового не будет (до следующего кризиса, само собой) . Сейчас значительная часть не успевших к разделу реальных денег уже обсыпалась, остальные – как-то привыкают жить “на свои”. Жизнь на месте не стоит. Так что надо просто понять, что мы сейчас не на дне кризиса, а на новых условиях жизни, в которых и будем жить дальше. От них пойдет подъем, но медленный и плавный.
”Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. ”
(с) пр. Преображенский
Ну а как же с тем, что до сих пор считается, что у нас кризис? Когда это-то кончится? В настоящее время он преимущественно в головах. В массовом сознании “кризис” кончится, когда он перестанет быть медиа-поводом. Т. е. когда про него перестанут трещать по ТВ, радио, газетам, интернетам. Прессе надоест пережевывать тему, потому как станет неинтересно. Тогда он закончится и в головах.
********
Кризис
(притча)
Когда люди затрепали самые распространённые языки мира до ветхости и дыр, возникла мода на менее известные языки, которые ещё не казались настолько вымаранными в грязи. Со временем и эти языки истрепались в виртуальной мясорубке массмедиа, и люди, следуя скорее моде, чем жажде чистоты и правды, перешли на мёртвые языки. Древнеславянский, латынь и греческий пережили яркий, хотя и краткий ренессанс, но и они были обречены пасть под массивами пустословия. В конце концов приличных языков уже не осталось, и люди перешли на искусственные символические системы, а потом на нули и единицы. Но масс-культуре не составило труда дискредитировать даже этот жалкий язык. Так наступил Кризис речи.
На земле воцарилось было молчание, но вскорости и оно потеряло свой глубокий смысл и начало превращаться в фарс. Проповедуемое радикальными элементами отсутствие речи стало не более чем выхолощенной изнутри политкорректной позицией. В конце концов тишина была отвергнута как очередной обманутый и обманувший идеал, и выселена на свалку истории. Так пришёл Кризис молчания.
Да ее вовсе не существует!
(с) пр. Преображенский
********
Кризис
(притча)
Кризис - очередной предлог мочиться мимо унитаза.
жизнь не по средствам
Это не чёрт, а массовая безработица со всеми вытекающими.. . обнищание, преступность, рост самоубийств.
Чистой воды спекуляция
Механизмы этого кризиса весьма загадочны.. . Это как копилось, копилось, а потом вдруг прорвало...
строили из себя мудрых, и заигралися. любой сантехник знает в своем деле неизмеримо больше, чем эти лауреаты международных премий
чёрт с косой или нет -никакой разницы .Чёрт есть чёрт, а мне любопытно почему никто не несёт отвественность за эти "ИГРЫ " с людьми? Мы что все марионетки, а Они боги ?
Это призыв Господа остановиться и задуматься, как мы живём и что мы творим на этой планете.
Ой лучше вобще не в думываться в это. себе дороже
А мне вообще пох на него, живу как раньше
нет, очередной шабош ведьм, черт не имеет косы, он же джентельмен)))
Посмотрев ролик Вы получите ответ на свой вопрос :
P.S. Ну, а о том, что практически все мировые валюты имеют привязку к доллару Вы, я думаю, знали и без меня. Такова она - Се Ля Ви...
Вечная проблема разделения богатых и нищих. Только в нашей стране появился середнячок который начал жить покупать квартиры машины рожать детей. В вверхах посчитали что им стало мало доставться. вот и все. Во все времена любым путем изымали деньги у людей то займы то нолики убирали. потом перестройка потом опять девольвация. это же долбанная советская власть все собой пропитала.
Вот я пришел, сразу пришел как только узнал что пакетик чая по одному разу завариваете, десятка для вас уже не автомобиль, отдыхать едете уже не на дачу.. . какже к вам то не зайти, я ваш любимый кризис.. .
Это как в биологии, выживает сильнейший (((
Вот именно- черт...: ) Только не с косой, а с рогами ...:)
Финансовый кризис, это ведь не только бумажки.. .
Это ЛЮДИ! Теперь без работы, без зарплаты.. .
Сам по себе кризис безтелесный, а вот те, кто организовали его, еще хуже, чем черт с косой..
Это искуственный кризис, связан с взоимо отношениями между постовшиками и производителями.
Это никакой не "чёрт с косой", а плод "любви" американской банковской системы, которая поставила экономику под сомнение, как существующую НАУКУ.. . О___о ...= )) !!!
восполение хитрости
cto podelaes, esli banki kak u fokusnika kolecki odin v drugoi vstavlen.A terpim ot etogo mi-prostoi narod.nasi verhuski bez raboti ne ostajutsia
Да разводят они там что то они если захотят напечатают сколько им надо !!!
Я вот не верю в кризис, болтавня это всё !
А чёрт с косой этим всем заправляет ))
Кризис: это когда государству места в мире мало
А тем не менее результат на лицо. Рельное снижение оборота, а значит и доходов. Отсюда и увольнения, и безработица, и сокращение рабочей недели на предприятиях, ну и снижение зарплат, ..а ещё про повышение цен забыл. Вот так, дружище.
Пока мы не "забьём большой и толстый" на этот кризис и не начнём работать в новых экономических условиях, результата долго не будет. Печально, что кризис ещё не всех затронул, велика инерция у этого явления.
Но забить нужно вместе с кризисом и на государство, а то они там долго телятся с увеличением денежной массы, не обязательно наличной. Инвестировать в реальную экономику нужно, а они там всё на банки надеются с их финансовыми спекуляциями. Деньги нужно допечатывать только под начисленную зарплату.
Так что это не чёрт с косой, а ослы-экономисты.
Дурят наш народ, всё это искусственно раздуто для того, чтобы отобрать у людей деньги. Анекдот на эту тему: -Здравствуйте, дорогие мои, это я, финансовый кризис. 10лет не виделись. Соскучились, расслабились? 200 рублей за чашку кофе платим? "Жигули"вам не машина? Чайный пакетик один раз завариваем? Я вот как про это узнал, сразу пришёл.
Скорее кризис это кот в мешке!! ! А выход из него нам только снился)))
Понятно, что кто-то зарабатывает на этом деньги, и хорошие. Но кризис - это недоверие между банками, когда перестали давать друг другу денег в долг. И, вообще, эту мировую финансовую систему пора менять.
Кризис - это умственный запор воротил
Нет, это Купидон без стрел.
кризис - это мужик с лопатой.
Кризис - это такой себе щелчок по лбу. Прекрасная возможность задуматься и что-то изменить в своей жизни. Не всегда же плыть по течению, уповая на кого угодно, только не на себя!
Он только у нас.
КриЗиС нАМ не ПомЕшАеТ
БУдЕм Жить МЫ СЧасТлиВо!!!)) )
(сама придумала ...Гы)))
БУдЕм Жить МЫ СЧасТлиВо!!!)) )
(сама придумала ...Гы)))
Без понятия... К нам кризис еще только подбирается...