Философия
Человек, заразившийся низкопоклонством, перестаёт адекватно воспринимать реальность?
Поклоняется внешнему утрачивая внутреннее.
ВЕРНО...
Эмоциональное состояние, или тон, рассматривается и как быстропроходящее (временное, меняющееся в течение короткого промежутка времени – настроение), и как постоянное (хроническое) состояние. Положение человека на Шкале эмоциональных тонов повышается, когда он получает хорошие новости, одерживает победы, и понижается, когда он получает плохие известия, испытывает неудачи. Хаббард установил, что каждый человек находится в определённом хроническом тоне, который слабо меняется или не меняется вообще за долгий промежуток времени. Одна из задач саентологии — поднять хронический тон человека.
Посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=Zc0QqAND3Y8&feature=related
Шкала тонов и реальность
4,0 энтузиазм Сильное стремление добиваться желаемого; жажда жизни, прекрасное настроение, живость; воодушевление – Поиск различных точек зрения для расширения границ своей реальности. Изменяет реальность.
3,5 радость, Сильный интерес – Способность понимать и оценивать реальность других людей и изменять точку зрения. Готовность прийти к согласию.
3,0 консерватизм Умеренный интерес. Удовлетворённость. – Сознание возможности того, что иная реальность тоже значима. Сдержанное согласие.
2,5 скука. Равнодушие. – Отказ сопоставлять две реальности. Безразличие к конфликту, коренящемуся в реальности. Слишком беспечен, чтоб соглашаться или не соглашаться.
2,0 антагонизм Выраженное раздражение (недовольство) – Подвергает сомнению смысл слов. Защита собственной реальности. Попытки опорочить других. Не соглашается.
1,5 гнев – Разрушение противоположной реальности. "Ты не прав". Не соглашается с тем, что реально для других людей.
1,1 скрытая враждебность, Невыраженное раздражение; страх – Сомнение в собственной реальности. Неуверенность. Сомнение в противолежащей реальности.
0, 5 горе – Стыд, беспокойство, сильное сомнение в собственной реальности. Под давлением легко принимает чужую реальность
0, 1 апатия – Полный уход от конфликтной реальности. Реальности нет.
(из Таблицы оценки человека, книга «Самоанализ»)
А что до Подходов и отношений к жизни, они даны в книге «Руководство для преклира»

Шкала тонов и реальность

Странные вещи тебя интересуют... Давно это с тобой?
Любой заразившийся воспринимает реальность искаженно. Даже при гриппе. Только при чём тут низкопоклонство? Это понятие скорее свидетельствует об ущербности (утрате), чем о заразе (приобретении),
Кому низкопоклонство, а кому УМЕНИЕ ВЕСТИ ДЕЛА!
повышай внутренний иммунитет своего мировоззрения, дабы не заражаться