Чтобы мужчины и женщины поняли, наконец, что они - одно целое и научились другого принимать как себя.
С праздником, Сережа!
Философия
В чём состоит смысл разделения Богом человека на две половинки-мужчину и женщину?
Бибигуль Калияскарова
Спасибо,Юль!!!
Дополнения и разделения функций А главное ОтражениЕ! Друг в друге!
)))))))))))))) че за чешь ))))))))))))))))) ???человека разделили === и получилось ----муж. и жен. )))))) и кто они и или оно ? ))))
смысл или лучше замысле ==== что бы был баланс в мире!!!! без него ни как
Как можно знать промысел Божий?
Бог эти не занимается, но созданием мириадов Вселенных, как наша и все они составляют Его тело. Смысл разделения произошедшего за счет генетики астрального плана эволюционным путем - в общем плане для размножения и не только человека, а почти всех существ на планете. Но не только. Наши души должны воплощаться в обоих телах для выработки как мужских, так и женских качеств.
В противном случае все были бы гермафродитами.
Чтобы не были как животные и просто совокуплялись, а выбрали "по душе и сердцу", чтобы любили друг друга.
о чём годно можно так спросить.. .
например, в чём смысл разделения задницы на две половинки? )))
блин, а есть ли в этом замысел? )))
Бибигуль Калияскарова
Прикольный ответ,но вопрос актуальный.
для равновесия
Он хотел много мужчин и много женщин в результате
Разделяй и властвуй
На самом деле никакого разделения нет. Сам Бог состоит из двух начал: мужской и женской, значит, мужчина и женщина частички Бога. Вот и в жизни мужчина и женщина ищут свои половинки, чтобы дополнить друг друга и стать одним целым.