Философия

Почему Вы верите в существование души?

СТАЛКИВАЛАСЬ С ПОТУСТОРОННЕМ...
Ryuzaki+ L
Лучший ответ
Душа это пространство моего внутреннего мира. С кем то мне тесно, а с кем то хочется летать. Без моего внутреннего мира меня не существует, поэтому само понимание души не есть вера. Вера есть в то что она смертна или бессмертна. Мы все приходим в этот мир со своим предопределением, неким фундаментом на котором будет совершаться постройка нашего внутреннего мира. Это внутренне предопределение и создает уверенность в том что душа бессмертна. Бессмертие души подтверждают и другие мистические явления нашей жизни. Безусловно пока мы не сможем технически фиксировать тонкоматериальные структуры все разговоры о душе будут носить субъективный характер, мы так и не сможем договориться о том что считать доказательством ее бессмертного существования.
Di Putnik
Я не верю, я знаю....
Nazik Narimanov
Машулька Ромашина Думать, что знаешь, еще не значит знать наверняка.
Машулька Ромашина Куда исчезает наша душа в тот момент, когда мы ненавидем, материмся и проявляем жестокость?
Потому что вы верите в рентгеновское излучение.
Www_Www Wwwwwww
ты что уже не реалист типа? Какая нахрен душа, го пиво бухать под шансон.
Ержан Абилов
Машулька Ромашина Мне просто любопытно.
тебе ник другой нада, реалист не подходит
Tomasz Michniewski
Я даже знаю, что такое Душа в полном Сознании своего я, которое творит человек в процессе своей телесной жизни на Земле.
Шаиг Абдуллаев
Машулька Ромашина Интересно, у микробов тоже есть душа?
А чего тут верить. Наука, с ней не поспоришь. Душа, это эмоциональная (психологическая) ( составляющая человеческой личности.
Машулька Ромашина я имел ввиду вечную душу (нематериальную).
Машулька Ромашина Душа - бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.
Надо было вам верунистом назваться.
Рамиль Чумаев
Потому что знаю.
Артур Жога
потому что это дает комфорт
Анжела Панкова
Умирать не хочется
Потому что нет причин не верить.
Не только души, но и духа. Кстати, физиологи не знают, как мысль появляется.
даже у компьютера есть душа - интернет )))
Melis Taalaibek
Если сумеете правильно определить что такое "душа" то сами увидите ответ.