Философия

Может ли ложь спасти человека?)

да ..ложь во благо )
Александр Красюк
Лучший ответ
Не на долго!
Азина Кокшина
может, но всё равно придётся объяснительную писать
Может, спасает.... Штирлица для примера вспомним...;)))
женщин то спасает .."Дорогой, конечно ты у меня первый.. " "конечно это твой ребенок, посмотри, как похож".
Саша Шипилов
Разгневанная толпа гонится за человеком в окровавленной одежде -- предполагаемым убийцей. Тот забегает в дом к брату и признаётся в убийстве и беспощадной погоне за ним. В ответ брат требует от преступника быстро обменяться одеждой и в окровавленной выходит к бушующей толпе. Его разрывают на части. Истинный убийца спасся. Как он жил дальше -- вопрос второй... Пример лжи во спасение... Но это жертва собой.
N\
Nox \
А То.
без лжи жизнь не возможны
Влад Антонов
Может
как и любой инструмент - должен применяться по назначению
каждому свое
Может, но временно, хотя и правда не вечна. Только правду можно выяснить и через тысячу лет, а ложь, если забылась, то никто и никогда её больше не помянет.
&&
"дмитрий "
Спасти в каком смысле? И ложь в каком смысле?
"Человек лжет о своих крутых связях и его не убивают". Он себя спас? Ложь или дезинформация?
"Человек лжет о себе и получает в жены самую прекрасную женщину на свете. В итоге у них рождается много детей и у них образуется крепкая счастливая семья. " Он себя спас? Ложь или дезинформация?
А ЧТО ТАКОЕ ЛОЖЬ?
Спросите у Путина.
А то xD
недосказанность
Nnn Bbb