Если ложь, как сказано, спасительна, то естесственно да. Говорилось, мол всплывёт и хана (это если коротко) . Хм ...за то время, пока она всплывёт, можно что то придумать. Подготовить человека чтоли ...Или например самому поверить в неё, тогда она станет персональной правдой и её легче будет отстоять.
Я понимаю, звучит как то аморально, но тем не менее многие люди так и поступают ...
Философия
Может ли спасти спасительная ложь ?
Спасительная ложь - это обычно отсрочка во времени. Проблемы не решает, но даёт передышку и время на принятие окончательного решения.
может, только очень ни на долго.
Правда долго прятаться не умеет, а время для исправлении ошибки будет упущено.
Поэтому предпочитаю правду. Всегда. Во всём. Везде.
Вряд ли. Только еще больнее будет, когда правда "всплывет"
Совсем заврались, да?;)) ) Надо спасти? Поговорите с ней сами, с ложью то. Интересная энергия, я вам скажу! Кто часто лжет другим - не способен видеть своих ошибок, кто никогда не врет другим - постоянно лжет себе.
Кого-то может, кого-то нет.. . Смотря насколько
человек согласен в неё поверить.
Мне вот врать всегда лень))))))))
человек согласен в неё поверить.
Мне вот врать всегда лень))))))))
Может. Врут тому, кому правду говорить опасно.
ложь, даже не спасительная, может спасти...
Может, но через некоторое время этва ложь может принести ещё большие проблемы!
Она должна хотя бы быть убедительной. В противном случае человек ничего не добивается, а только теряет доверие. Хотя кто-то может и поверит, что он хотел добра.
может