отличился, то для чего ему было жить?
Или это все не нужно, а смысл жизни просто засирать Землю?
Философия
Если человек не сделал грандиозных научных открытий, не спас сотни жизней, не поставил спортивный рекорд, никак не ...
а что, живут только, чтобы прославится?
Mukhasheva Zhanar
не прославиться, а пользу сделать. а если ты бесполезное существо, то нахер ты нужно?
для того, чтобы оставить своих потомков, чтобы сделать свой город и страну хоть капельку лучше
Mukhasheva Zhanar
зачем оставлять потомков, если они умрут, и даже потомки потомков, и внуки последних?
Какая разница, для чего ты жил и что сделал, если все в конечном итоге умрут?
Mukhasheva Zhanar
так и для чего было начинать, если все закончится? какой смысл?
Восхищаться сделавшими, спасшими, поставившими.
Ни для чего.
Что произошло с Землёй, когда этот вопрос "засрался" словами и мыслями автора и ответчиков?
Так своим вопросом Вы наполняете Землю и смысл своего существования.
Слава суетна, а человек прожил просто для того чтобы помогать ближним, себя же оставляя последним.
Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
Апостол: Слушаю вас
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
Ч: Э-э.. ну..
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
Светлана Агафонова
Спасибо, обожаю этот анекдот :)
смысл жизни засрать вселенную. колонизировать близжайшие солнечные системы.
если человек в жизни ничего доброго не сделал значит сам так решил... не делать добра а делать только зло и жил он для ада...
нужно творить добро и помогать людям. а это никогда не поздно!
Mukhasheva Zhanar
что вы сделали хорошего и кому помогли в последнее время?
Смысл жизни есть у каждого. И наша задача не превращать мир в рай (это не возможно). нам нужно сделать так, чтобы когда - нибудь он не превратился в ад...