Философия

Вот говорят: учёные совершили научное открытие. А что это закрыто раньше было? И кто его закрыл? Зачем?

Farkhat Sultabayev
Абсолютность от себя своё небытиё прячит, под покровом обёртки, в которой конфетка из...
Вячеслав Белый
Лучший ответ
Всё что ни открывается всеобщему взору в виде обнародованных научных "открытий", по сути представляет собой очередную отредактированную порцию знаний, усматривающих дозволенную норму. Обществу открывают ровно столько, сколько считают достаточным для того, чтобы как и прежде держать его на привязи, в узде невежества.
В современном мироустройстве класс учёных - это подневольный класс. Судьба "новых" открытий такова, что все они становятся достоянием отнюдь не общественности, но узкого круга власть предержащих лиц. И лишь по мере соизволения оных, в соразмерности их планам, в свет обнародываются нужные "новые" открытия.

Ну а в целом, знания никем и ничем ни от кого не закрыты, кроме как собственным состоянием невежества. Открытия способен совершать абсолютно любой человек, вне зависимости от принадлежности тому или иному классу и сообществу. Все знания открыты. Но брать некому по одной простой причине - нет искренней заинтересованности и готовности что-либо менять в своей жизни.

Тотальное большинство всё своё доверие положило на плечи так называемых "учёных". Рабам самим решать - кому за них думать.
развитие ума человека, постоянно изыскивает новые ответы на построение материальности мира
Всему свое время, насколько подготовлено человечество к новым открытиям, тогда они и открываются - это как первокласснику об'яснять высшую математику
Zarina Zhamangarinova
обычная игра слов, к открывашке не нужно искать закрывашку
Павел Леконцев