Философия

Как ученые дурят народ "открытиями" объектов на небе

Ученые все "открывают" и "Открывают" новые галактики за млрд лет от Земли, "наблюдают" слияние Черных дыр и вызванные этим гравитационные волны, почти нашли "темную" материю и прочую лабуду.
Но меж тем ученые всей Земли не могут ответить на простые вопросы:
1. Есть ли девятая планета (она ведь совсем не далеко, сразу за облаком Орта или внутри него 1,5 св. года)
2. есть ли у Солнца звезда-компаньон (она за облаком Оорта, 2 св. года).
3. Где заканчивается Солнечная система (за 100 а. е., где "Вояджеры" нашли границу гелиосферы Солнца и за 2 св. года, где заканчивается его гравитационное воздействие)
4. Почему у Седны такая огромная орбита.
5. Что убило Марс в далеком прошлом.
6. Почему у Венеры нет спутников.
7. Есть ли между Меркурием и Солнцем крохотная планета Вулкан.
Эти объекты не за млрд св лет. До многих могут долететь зонды с Земли. Но ученые о них ничего почти не знают. ведь проще говорить, что они уже рядом с моментом, когда "увидят" Большой взрыв. Чем признаться, что они ничего не знают даже о родной Солнечной системе.
Ученые никому не дурят голов, потому что им это НЕ НУЖНО. Если тебе кто и дурит голову, так это журналисты. А ученые тут ни при чем, у них дела и поинтереснее найдутся.

По твоим вопросам.
1. Если наука не нашла 9-й планеты, то откуда же ты взял эти свои "1,5 световых года"?
2. Нет.
3. Граница солнечной системы - предмет условного соглашения. Ты можешь эту границу определять по разным критериям - и все они давно уже известны.
4. Почему бы нет. Орбиты не обязаны быть маленькими.
5. Марс никогда не был "живым", поэтому его ничто не убило.
6. Потому что они не обязаны быть у любой планеты.
7. Об этом я не в курсе. Я - а не наука, прошу заметить.
Большой взрыв не "увидят", потому что он еще не закончился. Мы живем внутри него и можем в подробностях за ним наблюдать.

"Ничего не знают о Солнечной системе" - вранье. Очень даже многое знают. УЧЕНЫЕ - а не ты, прошу заметить.
Viktor V.a.b.(Dv.)
Лучший ответ
Ирина Петелина Я тоже могу написать что видел слияние Черных дыр. Все равно это невозможно доказать
А ещё ты знаешь, что открытая журналюгами планета Нибиру так и не проявилась, но на Земле появилась новая этническая группа людей, которые называют себя "ДАНУНАХИ"!!
ох ты ж ешкин кот, сколько чуши в головах
вы бы еще Нибиру вспомнили
Света Валеева
Ирина Петелина Кстати о Нибиру, она ведь ближе чем галактики за млрд св. лет
Маневрируют перед информационной бурей. )))