Философия

Как справиться с одиночеством?

Клим Дурманов
Клим Дурманов
27 947
принять и больше никогда в свое сердце никого не пускать.
Владимир Якимец
Владимир Якимец
16 736
Лучший ответ
можно научиться находить себя в этом Мире так
что даже Одиночество покажется благом и добром
ЗАНЯТИЕ НАЙТИ СЕБЕ ПО ДУШЕ...
Ну как... надо просто понять, что человек НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ОДИНОК. Если понаблюдать за собой, то всегда можно почувствовать через ощущения свою связь с этим миром.
*.
***max*** .
56 488
Собачку заведи..
Obito Sempai
Obito Sempai
45 822
полюбить
РГ
Роман Галай
6 331
занять самообразованием, да и не верю я в одиночество в 21м веке... сейчас любая тварь себе пару найдет...
Если ваше одиночество – временное, попробуйте не делать из него трагедию, а наоборот, постарайтесь извлечь пользу. Каким образом? Будучи предоставленным самому себе, вы сможете потратить больше времени на саморазвитие – физическое, духовное, интеллектуальное. Например, разведясь с мужем, не стремитесь как можно скорее найти нового супруга, такая спешка ни к чему хорошему не приведет. Лучше обратите внимание на свой внешний вид, запишитесь в спортзал, бассейн, посещайте салон красоты. Также обязательно найдите какое-нибудь увлечение по душе, например, запишитесь на курсы английского языка, изучите аюрведу или даосские техники для красоты и здоровья. Если у вас имеется дефицит друзей, заведите виртуальные знакомства. В интернете существует множество форумов, на которых вы сможете общаться с людьми, близкими вам по интересам и мировоззрению. Позже вы сможете переместить ваше общение из компьютерного пространства в реальный мир, и ваше одиночество растворится само собой.
Посещайте различные выставки, ходите в библиотеки, читальные залы, не бойтесь первыми завязывать разговор с незнакомыми людьми, и вы уже не будете одиноки.
Помогайте другим людям, которые находятся в тяжелой ситуации. Например, вы можете купить небольшие подарки и посетить детей в детском доме или больных в хосписе, съездить в дом престарелых и т. п. Людям, находящимся в таких учреждениях, очень часто не хватает простого человеческого тепла, участия, доброй улыбки. Помогая другим и получая от этого радость, вы не только забудете о своих проблемах, но и обретете новых друзей.
Каким бы ни было ваше одиночество, верьте в то, что очень скоро все изменится в лучшую сторону. Вы обязательно будете счастливы и любимы, нужно лишь только этого очень захотеть.
Привет, Лиля. Постарайся, даже войти в медитацию, и спросит у самой себя, что тебе не хватает, что желает душа...
Можно и в толпе быть одиноким... И одному не одиноким... Не находите? Состояние души это... Научить невозможно...
AF
Anastasiya Fedotova
2 089
пойти на улицу!!
Взять в руки туалетную бумагу, использовать по назначению, заправиться, вымыть руки и ты снова не одинок. От одиночества нам не убежать)