есть такое понятие как одиночество и уединение. и не нужно их отождествлять друг с другом.
уединение это хорошо, только если этим не увлекаться.
просто нужно лишь время от времени уделять время наедине с собой, чтобы собраться со своими мыслями. это нормально и необходимо. некоторые почему-то пренебрегают этим, в результате чего у них проходят психические отклонения и они уже теряют способность мыслить более гибко и рационально.
а вот по поводу одиночества, если вы выбрали его сознательно и вас это устраивает, то это ваш выбор, и никто не вправе вас осуждать. у каждого свои на то причины, ибо мозг у каждого устроен по-разному. соответственно справляться с ним не нужно.
если же вы одиноки только потому, что боитесь общаться с людьми и активно выходить в общество, но хотели бы с людьми общаться, обзавестись связями, познакомиться со своим будущим спутником, то очевидно это целиком полностью ваша вина, и с этим нужно что-то делать. ищите работу или поступайте на учебу, ходите в библиотеки, выставки, концерты, выходите в общество, и вы не будете чувствовать себя одиноким.
и начните работать над собой, над своими личностными качествами.
учитесь спокойно воспринимать людей и нормально с ними вести коммуникацию.
учитесь легко и непринужденно общаться с окружающими людьми.
учитесь, набирайтесь знаний, получайте образование, расширяйте свой кругозор, много читайте, развивайтесь, чтобы людям с вами было интереснее общаться и набирайтесь скилсов, чтобы вы были полезны людям.
учитесь не только принимать, но и отдавать.
возьмите на себя ответственность по изменению себя.
кто хочет, ищет возможности. а кто не хочет, ищет оправдания.
Философия
Как справиться с одиночеством?
Через НЕ МОГУ...
Зачем.. и так отлично..
Занятся любимым делом
Вы не одиноки
Не воюй с ним и оно станет другом тебе, в этом суетном и прекрасном мире.
Есть круг общения = Мама, Папа, Бабушки, Дедушки, Братья и Сёстры, Родственники, Одноклассники, Друзья, Знакомые, Дети и Внуки?
Вот с ними надо создать общие полезные программы для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу,
все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения
и спокойно жить счастливо,
создавать пользу и радость Людям и себе,
с удовольствием и с радостью Жить в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
А в мои отношения с Моими Родными, Друзьями, Знакомыми лезут и залезли Оборотни в Погонах из разных стран.
Мне создали провокации.
До сих пор не рассказали правду.
Я не могу создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, потому что Эти Оборотни в Погонах прячутся от меня, а вместо себя выталкивают напоказ Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, под их управлением.
13 лет с утра до вечера с Душевной Любовью ко Всем без исключения доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и в процессе мирной, честной, законной работы по чести и совести по Заповедям без рабства у меня с Людьми из разных кругов и из разных направлений были созданы общие полезные программы для общения с Уважением и в Душевной Любви по отношению Друг к Другу
и спокойно жить счастливо,
Мне создали провокации.
До сих пор не рассказали правду.
Одиночество-это дар. свобода
УМНЕЙ...
Идти работать
Ни как, оно априорное... Никто ни когда не поймёт в должной мере другого.. Но Вы можете попытаться сгладить одиночество других, стараясь понять, каждую личность, с которой сталкивает Вас, хоть на мгновение реальность... Своё же одиночество примите тотально, без иллюзий о его преодолении, мой Вам совет... https://www.youtube.com/watch?v=huxcgYjxgUs
Почувствовать что я часть общества
разобраться в себе прежде всего.
какое общение нужно - просто поболтать и потянуть время или нужен близкий друг/бойфренд?
если просто поболтать - то легко справится - найти людей по интересам и всё (в инете, библиотеке, баре итп)
если что-то более глубокое - то может кто-то из людей по интерсам и станет тем самым.
а если общаться нет желания, а одиночество есть - ну, тогда надо себя занять и чтобы не было скучно)) наприер устроиться на 2 работы или найти хобби.