Философия

философский вопрос, трудно, внутри.

Смотрите, вы все знаете что существуют понятие добра и зла. Первое-чем вы меряете это добро и зло? Сделали своему телу хорошо, ктото принес вам подарок что тоже повлияло на ваше тело-это есть добро.
А если ктото причинил вашему телу вред, повредил, убил и т. п. - это зло. Так? Или обьясните иначе-если не согласны.

Далее-истинное добро и зло несет в себе лишь смерть.

Если с истинным злом все более менее понятно-почему оно всегда может нести лишь одну смерть.
Тогда какую смерть может принести истинное добро?
Юлия Лысенко
Добро не может принести зло
Олег Сарапьянов
Лучший ответ
Юлия Лысенко сказано было истинное зло несет в себе лишь смерть-но и истинное добро делает тоже самое.
А всё просто как табуретка. Их просто нет. Ни добра, ни зла. То есть да, понятия есть, а всунуть их некуда. Они просто слишком примитивны и не выдерживают проверки реальностью. Есть события, которые ты хочешь продолжать, и которые не хочешь. При этом этим самым ты порождаешь события, которые кто-то другой захочет прервать или продолжить. При этом никто не делает ни добра, ни зла. Мы просто делаем то, что считаем нужным, а все окружающие разгребают последствия, а мы сами разгребаем последствия действия других.
Юлия Лысенко можно сказать это еще проще-понятие добра и зла существует лишь только в этом мире
Твоя совесть есть- и зло и добро.
Николай Ким
По-моему, возведение абстракций на пустом месте лишает человека способности к продуктивному мышлению. Если бы вы спросили: хорошо или плохо перевести слепую старушку через улицу, хорошо или плохо пить спиртное, когда его предлагает друг, хорошо или плохо пнуть ногой бездомную кошку - это было бы одно. Но на пустом месте невозможно построить ни добра, ни зла (а скорее всего, выйдет зло, поскольку оно примитивнее).
Смерть, избавляющую от мучений
Amaliya.barulenkova
Божье слово - Библия дана человечеству как инструкция, только эта книга формирует индикатор ценности, чтобы различить добро от зла.
Не изучая эту книгу, человечество потерялось.
Микроволновая жизнь, все быстро и легко не способствует сосредоточенному изучению Библии, хотя есть воскресные школы, которые все доступно растолкуют.
Елена Климова
Юлия Лысенко мадам на будущее-вы если не знаете-не отвечайте, рекламщиков иудейской библии ныне хватает, уже даже тошнит от их однообразия
вот оно и философия