Философия
Как можно победить в себе определённый страх? Или лучше как-то научиться с ним жить?
глупо бояться того, что уже случилось. Обеспечьте себе безопасность, есть средства индивидуальной защиты, меры предосторожности. Бояться опасности - нормально. Бояться, когда опасности нет - срочно к психиатру.
Встретиться с ним осознанно, как исследователь,
без чувств, эмоций и изучать ЧТО это такое )
без чувств, эмоций и изучать ЧТО это такое )
КАК ВАМ ЛУЧШЕ, НО РАБОТАТЬ С ЭТИМ СТОИТ...
нельзя жить в страхе ..
лично но я говорю себе одну единственную фразу и это работает... "это то что есть" (принимаю).
не знаю страха
лично но я говорю себе одну единственную фразу и это работает... "это то что есть" (принимаю).
не знаю страха
Все страхи сходятся к одному, потерять. Не так? Значит отпустить то. что боитесь потерять.
Если боишься высоты - в горы, если боишься воды - в воду ...
если есть страх перед чем-то, то нужно ходить туда или делать это часто... только если это не что-то плохое.
Sultan Nurmanov
http://pravfilms.ru/load/filmy/filmy_o_svjatykh/film_quot_paisij_svjatogorec_quot_6_serij_smotret_onlajn/5-1-0-568 посмотрите эти документальные фильмы, там как раз есть ответ на ваш вопрос
Страх - это диагноз Вашего несовершенного сердца, а у кого из смертных оно совершенно? Но когда у Человека вообще отсутствует инстинкт самосохранения, это намного хуже. Ментально страх не победить, для этого нужно уметь работать с Тонким телом. Советую просто держаться за друзей или близких, у которых пустых страхов нет, а есть уверенность, подкрепленная силой духа.
Какой страх? Если есть желание, то любую фобию можно преодолеть.
Страх-защитная система организма. К примеру боязнь высоты предохраняет от падения. И бороться с ними не нужно. А вот фобии лучше превознемогать аутотренингом. К примеру если боишься пауков и давишь их при первом же удобном случае, попробуй просто разглядеть паука. При этом думай о пользе, которую он приносит. В последствии попробуй прикоснуться к нему (важно не экспериментировать с ядовитыми особями). Знать и сохранять минимальную безопасную дистанцию до опасности важнее чем побороть страх.
Другими словами, если нет опасности-страха не должно быть.
Другими словами, если нет опасности-страха не должно быть.
Похожие вопросы
- Если написать книжку - получается что определенная часть моего мозга (мысли изложенные в книги) будут жить после смерти?
- Научатся ли люди жить без религий?
- Пишу статью "как победить страх"Необходимы примеры, реальных ваших страхов. Один и САМЫЙ глубоко запрятанный. Ну же смее
- Можно ли победить страх? И что страшнее самого страха?
- Философский взгляд на жизнь, помогает победить страх... страх потерь, разочарований, но не похоже ли это на равнодушие?
- Что является главной причиной страха у человека? Как человеку понять и победить свой страх?
- Животной страстью одержимы - Стяжать, владеть и победить, Мир покоряют неделимый Все недостойные в нём жить... (Вопрос
- А Вам не обидно жить вот так вот.. Под СТРАХОМ? Страхом потери.. страхом смерти.. страхом измены.. страхом одиночества....
- Вот победили мы в ВОВ. Что с этого. Разве лучше Россия стала жить после войны?
- что помогло вам победить свой страх,хотя бы один?