Философия

Вопрос психоделический! ЧЕМ и КАК, Проявляет себя - ФИЛОСОФСКАЯ СЛЕПОТА? =))

AA
Alesker Asadov
41 136
* Многим людям свойственно изо всех сил цепляться за своё мнение, вопреки очевидному.
Игорь Щукин
Игорь Щукин
52 258
Лучший ответ
Айша Габдуали Очевидность, - понятие очень относительное. И любая объективность, как бы не старались прилепить ей статус независимости, всего лишь - совокупность субъективных суждений и оценок.
Уверенность в своих утверждениях заводит людей в заблуждения!
сон разума рождает придурков
Tatiana Zaturanskaia
Tatiana Zaturanskaia
72 558
В невежестве )
Отсутствием глаз...
Любая модель - упрощение реальности... учёт лишь части "переменных" (как правило, меняющихся значительно в нормальных условиях) а условия имеют свойство меняться тоже, вместе с понятием НОРМА :)))
Модель т о что фильтр.
Виталик Кадук
Виталик Кадук
99 644
не хочется верить. что у жизни свои правила... без всяких правил))))
Алексей Выдрин
Алексей Выдрин
59 741
У каждого своя дорога. Для многих и такая наука, как философия считается баллаболством и лентяйством....
TS
Timur Salmabov
85 834
конечно хорошо постоянно работать над собой и получать знания, однако есть работа... и никто это не сделает ее за тебя...
Женя Моисейкин
Женя Моисейкин
97 622
замыливание третива хлаза)))
задаёт психодилические вопросы.
Увы, как полная концентрация на предмете исследования (по научному - абстрагирование).
Миша Тачкин
Миша Тачкин
68 157
И, снова вы раскрываете наши тайны, Рыбоед Ластоногий.) Философская слепота, т. е.
не любомудрие, проявляется (у людей!) в вере в светлое будущее человечества.
Невежество.
Алкоголизмом
Историк и философ Плиний Старший утвердительно говорил: «Голос дельфинов подобен человеческому стону, потому что они никогда не забывают, что были когда-то людьми».
Братья по разуму -рядом с нами!
Догматизмом))).
"я всёёёёёё знааааю"
Karina Sologub
Karina Sologub
30 710
Нежеланием задавать вопросы и находить на них ответы.
Юлия Доценко
Юлия Доценко
25 492
Когда слишком много философствуешь реальности негде примостится можно прозевать опасность.
Философская слепота - это неспособность видеть мир философски. Такие люди не могут обобщать и смотреть на мир со стороны. Они всегда - внутри и за деревьями никогда не увидят леса.
Ильнар Сафин
Ильнар Сафин
22 793
В нежелании иметь собственную точку зрения, отличную от нормы.
Невидение истинных причин происходящего, вследствии чего- неверная реакция ввиде обид, возмущения. непрощения. Деление на Добро и Зло, Друзей и Врагов.
Микола Бодаш
Микола Бодаш
6 647
Слепота -это незнания, которое покрывает туманом суждение разума
Карасик)) ****
Карасик)) ****
5 964
Живешь и не задумываешься о смысле бытия (жизни)
уверенностью в своей правоте
DS
Dietrich Suchow
5 125
Мнение с одной стороны. Каждый философ рассуждает по-своему и по-своему видит ситуацию. Но у медали, как известно, 2 стороны. А с ребром все 3.
Гуманна и умна на словах и жестоко-безжалостна в реальности.
Мне смешно само словосочетание. Похоже склеил их тот, кто не знает откуда у философии ножки растут.
Венеция Км
Венеция Км
2 926
Отсутствием логики.
Миша Галустян
Миша Галустян
2 240
Много в чем.... например в жадности.
Философы- творцы мира!
Лена Чеченина
Лена Чеченина
2 196
Неспособность увидеть мир, реальность, жизнь во всем её многообразии запечатленную, отображённую в тысячах различных взглядов, теорий, гипотез в их цельных, объемных, живых взаимосвязях и взаимодействиях. В результате
этого неспособность видеть все причины и следствия событий во всей картине мира целиком. И отсюда уже вытекает неспособность влиять на события таким образом, чтобы направлять развитие мира в нужном человечеству направлении.
Александр .
Александр .
2 122
Это когда видишь все в математических расчетах
Vitya Rybko В математических расчётах тоже есть своя философия и ещё какая! С помощью цифрового кода даже музыку писали, что говорить о мысли.
это просто в совете (вот где она проявляется ((((
Любовь к мудрости-философия. Вот когда все слова сменить на противоположные, то и будет полное отсутствие философии-и глуха она будет, и нема, и бесчувственна-мертва, в общем.)
Я не философ...
Не знаю я, как в этом мире жить.
Помочь другим-считаю долгом,
Быть искренней, и ближнего любить.
Не знаю я от куда все берется,
Я не философ...
Но знай, когда беда коснется-
Не отвернусь, а помогу, чем смогу.
в отсутствии философского мышления, ровно как понятийного и абстрактного
лично мое мнение: философская слепота- это поверхностное мышление; неумение менять масштаб и ракурс мыслей
пользуясь софистикой, не иначе как.
это не способность абстрагироваться от ситуации и рассмотреть ситуацию с другой точки. философская слепота в моем понимании это когда человек не способен мыслить словно он не здесь. а мыслит так так его вынуждает пространство
философская слепота как и зрительная-один из вариантов существования, возможно более интересный чем философская зря-честь! Может не проявляться...
Ах как хочется чтобы трансвестизм в мире не запрещался. Чтобы тр*хали мы друг друга по попе. И любили друг друга. Как то вот так! :*
Когда человек не видет дальше своего носа, например не знает даже что космос существует

Похожие вопросы