с иной упёртой попыткой придумать
очередную точку слепоты )
Философия
Вопрос психоделический! КАК, ФормируецЦа - ИНАЯ Точка СЛЕПОТЫ ? =))
Из собственного мировоззрения!
Ольга Прелесть
)))) МАЛАДЕЦ! ну, и Слава ЙАЦАМ =))
Здравствуйте, Рыбоед. При открытии третьего глаза в точке G.
Два пальца в глаза.. И нету зрения!
Легко-на фоне скудного образования.
Чисто в соответствии с полученными от рождения способностями органов чувств воспринимать мир и с возможностями личного мозга перерабатывать эти сигналы в образы и абстрактные понятия. Вот как-то так...
Формируется тяжелее, чем иная точка зрения. Ведь зрячему человеку легче живётся, чем не зрячему.
А у тя какая слепота? :))))
Глаз - своего рода громоотвод, призванный поглощать потенциально вредоносные электро-магнитные волны ("свет"), защищая от них жизненно важные органы вроде желудка или сердца. Глаз должен быть расположен близко, но не в плотную относительно защищаемых объектов, поэтому в ходе эволюции погибли существа, носившие глаза на молочных железах, под коленом и на специальном транспортируемых при передвижении колокольнях. Не функционирующий (слепой) глаз не имеет защитной ценности, а потому может быть размещен где угодно, это делает слепоту тотальной, а потому не делимой на отдельные точки.
Я вижу, он нет... он видит, я нет. Все мы видим по иному, по разному.
Это-то и интересно и забавно и смешно и грустно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Противоположности , и https://yandex.ru/images/Противоположности -Противоположности, как инь и янь, чёрное и белое, создание, творение и разрушение, жизнь и смерть; свет и тьма, женщина и мужчина,... тем не менее, противоположности притягиваются.
Алексей Градович
P.S.-СПАСИБО за вопрос, Рыбоед.)) =
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).
к теме
Иудаизм: Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, - Патриотом Иудеи
гораздо более интересны сл Вопросы:
почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?
почему христиане - поклоняются Предателю?
почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?
почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран
Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - Элиту)…
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран…
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...
Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки монгольческой Партийно-Правительственной Делегации «суверенной» Монголии ).
Приложение:
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
Особое мнение
Пригласить, переломать все кости Партийно-Правительственной Делегации «суверенного» госва – до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО
Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?
к теме
короткая тПоездка в КНДР (1986г) - резко поколебала моё МироВоззрение.
работа с поисковиком (в Инете) - окончательно открыла глаза на этот жестокий мир...
История = самая проституируемая "наука", ИМХО
к теме
гораздо более интересны сл Вопросы:
источник: Коран
Сталин
Приложение:
Особое мнение
Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
к теме
Я И Снова Я
С последним тезисом пожалуй соглашусь на сто %
Ольга Суслина
у тебя как вообще что тебя сподвигло? Повидло
Зомбированием
Одиночеством.
при образовании вспышки и новой здезды

_иная точка зрения_
_ не обязательно слепая зона_
она имеет опыт_
_ не обязательно слепая зона_
она имеет опыт_
Ольга Суслина
Разница между слухом и всеми остальными видами восприя-
тия заключена в количестве факторов, участвующих в санникар-
ше, которых только три – атман, манас и индрия (часть акаши,
заключенная в ушной раковине). В случае слуха санникарша ин-
дрии и объекта отсутствует, поскольку звук теоретически является
качеством самого органа слуха – акаши, заключенной в ушной по-
лости. Таким образом, звук и орган слуха связаны не отношением
санникарши, а отношением присущности (самавая). Кроме того,
слух предполагает санникаршу иного типа, чем другие чувствен-
ные способности: все участвующие в нем факторы не соединяются
друг с другом по цепочке, а сходятся в одной точке.
С широко закрытыми глазами.
Избирательностью Желаний!
Первый раз о таком явлении слышу.
Так же но направление другое
днем смотришь солнце видишь и весь свет а звезд нет))))... и наоборот вот... глупо этого не знать
Ольга Суслина
да но уходя солнце забирает свои лучи
свет и тьма.
СПОР О СЛОНЕ
Из Индии недавно приведён,
В сарае тёмном был поставлен слон,
Но тот, кто деньги сторожу платил,
В загон к слону в потёмках заходил.
А в темноте, не видя ничего,
Руками люди шарили его.
Слонов здесь не бывало до сих пор.
И вот пошёл средь любопытных спор.
Один, коснувшись хобота рукой:
«Слон сходен с водосточною трубой!»
Другой, пощупав ухо, молвил: «Врёшь,
На опахало этот зверь похож!»
Потрогал третий ногу у слона,
Сказал: «Он вроде толстого бревна».
Четвёртый, спину гладя: «Спор пустой —
Бревно, труба, он просто схож с тахтой».
Все представляли это существо
По-разному, не видевши его.
Их мненья — несуразны, неверны —
Неведением были рождены.
А были б с ними свечи — при свечах,
И разногласья б не было в речах?
(Джалаладдин Руми)
Из Индии недавно приведён,
В сарае тёмном был поставлен слон,
Но тот, кто деньги сторожу платил,
В загон к слону в потёмках заходил.
А в темноте, не видя ничего,
Руками люди шарили его.
Слонов здесь не бывало до сих пор.
И вот пошёл средь любопытных спор.
Один, коснувшись хобота рукой:
«Слон сходен с водосточною трубой!»
Другой, пощупав ухо, молвил: «Врёшь,
На опахало этот зверь похож!»
Потрогал третий ногу у слона,
Сказал: «Он вроде толстого бревна».
Четвёртый, спину гладя: «Спор пустой —
Все представляли это существо
По-разному, не видевши его.
Их мненья — несуразны, неверны —
Неведением были рождены.
А были б с ними свечи — при свечах,
И разногласья б не было в речах?
(Джалаладдин Руми)
А почему днем в колодце луну видно?
Моя хата с краю.
Или по запаху (не спрашивай, не знаю, говорят, что взаимодействие между мэ и жо по запаху, тоись, имеет право тут быть), или по звуку, или по болевым ощущениям.
Но лучше по звуку )
В войне на Украине очень много этих степеней слепоты. Люди позволяют себе многого не замечать и не реагировать. Это очень порочный путь и страшный.
Алмаз Жуматаев
Зомбированием.
путем абсистенции
по желанию -> образу и подобию, ессно
кароче дело так силы света бьёт тьму
Вопрос фантазии каждого и желания.
Кто во что горазд, тот в ту дуду и дует.
Фокусировка темноты в точку.
куринная слепота не входит в категорию?
Это если два фингала сразу...
Другая точка формируется в противоположной точке ..но того же самого заблуждения
Она не формируеца
Что Что?
НИ ЗНАЮ
Юлия Хлопенова
нЕ* знаю... И как ты докатилась до мастера-то?!!!
не Што, а Что
Зачеркивается прежняя
Слепота куриная!
Продолжением упрямства
Духовной али физической?
ты же женщина а уже потом ребенок
legko