тяжелей ли только что вылупившийся цыпленок чем яйцо до высиживания ?
или нет? говорят тяжелей , говорят легче, а я сама не проверяла. а кто либо сам проверял?
Философия
вопрос опять о яйцах, но не совсем философский. впрочем философское значение имеет.
легче-распределенная масса-отличная от совокупности!)))))))))
то есть закон сохранения вещества вы еще не знаете?
Легче.
Скорлупа тоже что-то весит.
все относительно, даже теория относительности ...а световой всепроникающий эфир всё же существует )))
Валентина Савицкая
конечно, не может же быть , что волна есть, а воды по которой эта волна идет нет
яйца на которых сидят не трогают - не тяжее цыплёнок ,там жидкость остаётся
Привет! А в чем философия? Сколько весит душа?
Лидия Мосияш
Душа весит столько, сколько потребляется энергетического материала для осуществления жизнедеятельности.
Валентина Савицкая
так философии всегда интересно как из ничего появилось что -то.
а яйца это вообще оченно философическая штука, и мировое яйцо, и яйца Леды, и что было раньше и тд. поэтому вопрос в некотором смысле философский.
Привет!
Я думаю что один и тот же вес у яйца и только что вылупившегося.
Валентина Савицкая
надо попробовать и проверить.
где бы яйца достать оплодотворенные
В общем виде вопрос сводится к тому, является ли яйцо замкнутой системой. Если про скорлупу ещё можно сказать, что она не пропускает газы внутрь и наружу, то различного рода излучения она точно пропускает. Далее нужно выяснить, как эти излучения влияют на динамику роста цыплёнка внутри.
В любом случае, используя очень точные весы, будем получать постоянно изменяющиеся данные (движения цыплёнка, влияние внешних факторов и т.д.).
В конечном счёте всё сведётся к тому, что нужно будет сравнить вес яйца непосредственно перед тем как цыплёнок вылупится и вес вылупившегося цыплёнка (+ вес скорлупы). Однако корректное сравнение представляется маловероятным, т.к. системы эти динамические и показания весов будут находиться (для обоих случаев) в некотором интервале- т.е. можно будет допустить интерпритации трактовки эксперимента.
Валентина Савицкая
кстати , скорлупа газы пропускает, мало конечно, но если яйцо завернуть во что то непроницаемое , то оно умрет задохнется.
спасибо за подробную инструкцию. не помню где , но я что-то такое читала, что-то про кальций, мол кальция в цыпленке больше чем в яйце, причем чуть ли не в два раза, и мол это свидетельствует о том , что в живых организмах происходит холодный синтез. но не помню источник. вот и сомневаюсь.
а недавно читала про фотосинтез и вспомнила про яйцо, ведь все живые твари в некотором смысле родственники
Только что вылупившийся цыплёнок легче яйца из которого он вылупился, потому что в нём нет скорлупы.
В то же время, в процессе высиживания происходит газовый обмен со средой через поры скорлупы, если при этом внутренняя масса яйца увеличивается, то яйцо в процессе высиживания тяжелеет, если уменьшается, то яйцо в процессе высиживания становится легче.
В процессе высиживания яйцо теряет вес.
Валентина Савицкая
еще тепло учтите