Философия

Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.) А какое значение имеет здесь дух человека??

Влад Дербуш
Вё просто,
это
синтез определений логики и Природы- завершение самопознание Абсолюта-А. \т. е Дух\где Абсолют обретает способность познать самого себя.
сфера Духа распадается на три глобальных части -, А. как Объективный дух, А. как Субъективный дух, и А. как Абсолютный дух.
ответы\вопросы-это выражение мысли чел.
да по ним можно судить о состоянии души, он не так категорично
ведь многие вопросы\ответы зачастую продиктованы под возд. эмоций, есть чисто филос. практически на все лады
думаю,
философски это будет так - идёт столкновение всех форм\Обьек. духа, Субьект. духа /
видны знания, можно узреть мудрость/чт есть мудрость это примение знаний\и логики,
ибо никто,
кроме человека, не способен к познанию и самопознанию.

Cоня Махмудова
Лучший ответ
Очень много можно понять, как Человек способен свои мысли в ответах выражать, а вопросы не заслуживающие уважения просто обходи, время своё на умные мысли береги!
сходить с ума при его отсутствии - это тупеть с отрицательным показателем ?
Это весьма спорно. Ответом ты можешь и завуалировать свой образ и ярко его осветить. А размер вопроса лимитирован.
Roza Kamalovna
А что такое ДУХ ЧЕЛОВЕКА? уважаемый...
Дмитрий Ронин
Влад Дербуш Уважаемая Алина,вопросом на вопрос в Ответах отвечать нельзя!) Пользовательское соглашение. Но Вы можете и задать этот вопрос на всеобщее обсуждение!)
Влад Дербуш Но впрочем,что для меня дух....
Сначала мы ищем своё место в мире, а потом вдруг понимаем, что у нас есть вотчина в культуре миров, есть корни в земле и побеги под небом. Внезапно мы с удивлением осознаём — как же сильно наши дети похожи на нас, а мы на мать и отца, дедов и бабушек… Так вдыхает свою душу в русский роды великое национальное самосознание!

Я русский воин, дух — моя кольчуга…
Отвага-сердце, страх в нем не живет…
Я постоянно в ожиданьи чуда
И ежедневно двигаюсь вперед…

И бой мой сладок, путь тяжел и труден —
Но это выбор мой и я иду,
Ведь мы Славяне и встречаем грудью
Любую страшную, смертельную беду…

И Русь моя мне не дает сломаться,
Согнуться, как клинок Хазар…
Я обоюдоострый меч и скован драться
И с честью выдержать любой удар.

Мои глаза впитали синь из неба,
А волосы — пшеницы зрелой цвет,
Большое сердце — стариков завет:
После себя оставить Род и след,
Не кануть в суету, во тьму и небыль…
Еще легче опознать глупого от смышленного пониманием собеседника враз!! Человек может быть очень умным и грамотным но он не может иногда понять простых вещей! ! По скорости ответа и понимания можно судить о мудрости данного человека а ни по его рангам и эполетам!! ! Удачи ВСЕМ!!
Вера Сорочан
Он сквозит в ответах и вопросах, мы все понимаем кто здесь какой...
Эля Король
Никакого. Словоблудие может заменить ум - для впечатлительных
сложен человек и приспособляемость к условиям иногда бывает весьма велика
по ответам тоже можно
Влад Рыбалко
дух определит тематику, пытливость...
Alex Kataev
нет вы ошибаетесь) как минимум половина вопросов это заданные и мельком глянутые вопросы ранние (может человек уже и сам забыл что смотрел) или с соц сетей цитатки) . Вот ответы уже личное, если не состоят из коротких да, нет, конечно и. т. д.) ) Насчет духа.. . ктото тут вкладывается полностью.. . ктото тут живет возможно и вкладывает дух. . А те кто развлекаются не думаю что им чтото нужно такого особенного) Не принимайте близко усе...)
Sandy Sweet Girl
это всего лишь виртуально параллельный мир.... какие уж тут суждения об умах.... сидим упражняемся от нечего делать
Олег Насонов
это просто информационное пространство) ) ты только информацию судить можешь) ) поступков то его все равно не видел))
нет умных и нет глупых. есть люди которые оценивают их по каким то своим критериям. спасибо.
Сергей Сенин
Я сужу по книгам. Смотря что читал. Если любит классику, то и не глуп. А вопросы и ответы – это ещё не показатель.
Дмитрий Ронин не согласна...что глуп тот, кто классику не читал...
мысли говорят о человеке
Об уме человека легче судить по его делам!